Результатов: 514

МИД Польши пообещал проанализировать нарушение вертолётом границы Белоруссии

Варшава с осторожностью воспринимает заявления о нарушении польским вертолётом Ми-24 воздушного пространства Белоруссии, заявил в эфире телеканала Polsat замглавы МИД страны Павел Яблоньский. По его словам, ситуация будет проанализирована. life.ru »

2023-9-2 22:13

МИД Польши обвинил Германию в намерении сменить польское правительство

Германия намерена сменить польское правительство, блокируя стратегические инвестиции. С таким обвинением выступил заместитель министра иностранных дел Павел Яблоньский. По его словам, Берлин стремится переключить польскую экономику на роль «субподрядчика промышленности из Германии и других стран Евросоюза». lenta.ru »

2023-8-7 13:14

В МИД Польши рассказали, кто виноват в ухудшении отношений с Киевом

Польша считает, что в ухудшении дипломатических отношений между Варшавой и Киевом виноваты отдельные представители украинской власти. Такое заявление сделал замглавы МИД республики Павел Яблонский в эфире радио RMF FM. life.ru »

2023-8-2 13:59

В МИД Польши опровергли пересечение границы вертолетами из Белоруссии

Система противововздушной обороны (ПВО) Польши не засекла пересечение восточной границы белорусскими вертолетами, заявил замглавы польского МИД Павел Яблоньский. «По системам радиолокации определенные вещи не подтвердились, однако позже на основе другой информации это было подтверждено», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-8-2 13:22

В МИД Польши заявили об ухудшении отношений Варшавы и Киева на фоне дипскандала

Отношения между Польшей и Украиной сейчас «не самые хорошие» из-за звучащих из Киева высказываний. С таким заявлением выступил замглавы польского МИДа Павел Яблоньский. versia.ru »

2023-8-2 13:04

МИД Польши сообщил об ухудшении отношений с Украиной из-за заявлений Киева

В настоящее время отношения между Украиной и Польшей «не самые хорошие» из-за высказываний представителей украинских властей. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. ridus.ru »

2023-8-2 12:04

МИД Польши указал на ухудшение отношений с Украиной

Отношения с Украиной ухудшаются из-за заявлений украинских властей. На это указал замглавы МИД Польши Павел Яблоньский, комментируя вызов украинского посла в польское дипломатическое ведомство. По его словам, они передадут ему оценки состояния отношений на сегодняшний день. lenta.ru »

2023-8-2 10:52

МИД Польши отметил ухудшение отношений с Украиной из-за заявлений Киева

Замминистра иностранных дел республики Павел Яблоньский отметил, что в отношениях Киева и Варшавы "есть ряд вопросов, по которым не достигнуто взаимопонимание" tass.ru »

2023-8-2 10:12

МИД Польши: белорусские военные вертолеты нарушили польское воздушное пространство

На официальном сайте Министерства иностранных дел Польши 1 августа появилось сообщение, что два белорусских вертолета нарушили воздушное пространство республики. Ведомство указывает, что инцидент произошел в районе деревни Беловежа на востоке Польши. ridus.ru »

2023-8-2 21:40

В МИД Польши вызвали посла Украины в связи с высказываниями Киева

Замруководителя офиса украинского президента Андрей Сибига ранее назвал безосновательным и "равнозначным вероломству" заявление руководителя бюро международной политики Марчина Пшидача о том, что Киев получил от Варшавы большую помощь tass.ru »

2023-8-1 21:12

МИД Польши вызовет посла России из-за слов Путина о Сталине

МИД Польши вызовет посла России из-за слов российского президента Владимира Путина о том, что Иосиф Сталин подарил полякам западные территории страны. Об этом сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий в Twitter. lenta.ru »

2023-7-22 23:30

В МИД Польши назвали заявление Шмыгаля о популизме Варшавы недипломатичным и неразумным

Заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский признал, что в отношениях двух стран есть темы, по которым между сторонами нет согласия tass.ru »

2023-7-20 20:03

В МИД Польши заявили, что Украина вскоре будет готова начать переговоры о вступлении в ЕС

Глава польского ведомства Збигнев Рау отметил, что страна должна стать членом Евросоюза как можно скорее tass.ru »

2023-6-21 14:19

МИД Польши объяснил отказ в высадке охраны лидера ЮАР незадекларированным оружием

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский повторил, что "экипаж и пассажиры могли покинуть самолет" tass.ru »

2023-6-20 13:49

В МИД Польши назвали причину задержания самолета с делегацией ЮАР

Самолет, на котором в Польшу прибыли сопровождающие президента ЮАР Сирила Рамафосу, задержали в аэропорту Варшавыиз-за обнаружения на борту опасных материалов и незаявленных лиц. В ведомстве отметили, что ввоз найденных материалов не был разрешен южноафриканской стороне. lenta.ru »

2023-6-17 01:46

В МИД Польши озвучили сроки представления отчёта о репарациях от России

Замглавы МИД Польши, уполномоченный правительства страны по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик рассказал о том, когда Варшава планирует обнародовать отчёт о репарациях от РФ. versia.ru »

2023-6-16 15:50

В МИД Польши прокомментировали инцидент с делегацией президента ЮАР

Самолет с сотрудниками Службы безопасности президента ЮАР Сирила Рамофосы был заблокирован из-за наличия на борту воздушного судна опасных материалов и незаявленных лиц. Так в Министерстве иностранных дел Польши прокомментировали обвинения представителей южноафриканской страны. lenta.ru »

2023-6-16 15:42

В МИД Польши объяснили инцидент с самолетом охраны президента ЮАР наличием опасных материалов

Задержание самолета с охраной президента ЮАР Сирила Рамафосы в воздушной гавани польской столицы произошло из-за несоблюдения стандартных въездных процедур, действующих в Польше, заявили в польском МИД. vz.ru »

2023-6-16 15:17

МИД Польши назвал принятие закона о "российском влиянии" суверенным правом парламента

В США ранее заявили об "обеспокоенности" правительства "принятием польскими властями нового закона, который может быть ненадлежащим образом использован для вмешательства в свободные и честные выборы в Польше", а также использован против оппозиции tass.ru »

2023-5-30 16:42

МИД Польши ожидает от Зеленского покаяния за Волынскую резню

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует извиниться за Волынскую резню. Об этом в интервью Onet. pl заявил представитель МИД Польши Лукаш Ясина. По его словам, Киев блокирует обсуждение данного вопроса при двустороннем обсуждении, а потому его необходимо озвучить на высшем уровне. tvzvezda.ru »

2023-5-20 15:13

В МИД Польши предложили Зеленскому извиниться за Волынскую резню

В МИД Польши заявили, что украинский лидер Владимир Зеленский должен извиниться за Волынскую резню. Такое мнение высказал представитель внешнеполитического ведомства республики Лукаш Ясина. life.ru »

2023-5-20 13:39

МИД Польши: Украинскому президенту Зеленскому стоит извиниться за Волынскую резню

Президент Украины Владимир Зеленский должен извиниться перед Польшей за события Волынской резни, поляки свою вину перед украинцами признали, заявил представитель польского МИД Лукаш Ясина. В интервью Onet, Ясина предложил Зеленскому сказать «Извините, пожалуйста, мы просим прощения», передает RT. vz.ru »

2023-5-20 13:19

В МИД Польши предложили Зеленскому извиниться за Волынскую резню

Как отметил пресс-секретарь МИД республики Лукаш Ясина, Польша взяла на себя ответственность за преступления, совершенные в отношении украинцев tass.ru »

2023-5-20 13:11

В МИД Польши предложили Зеленскому извиниться за Волынскую резню

В Министерстве иностранных дел Польши посоветовали президенту Украины Владимиру Зеленскому извиниться за события 1942-1943 годов, получившие название Волынская резня. versia.ru »

2023-5-20 11:40

МИД Польши призвал Зеленского извиниться за Волынскую резню

Украина до сих пор не принесла извинения Варшаве за Волынскую резню, и поэтому президент бывшей советской республики Владимир Зеленский должен взять на себя больше ответственности и сделать это. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Польши Лукаш Ясина. lenta.ru »

2023-5-20 11:32

В МИД Польши призвали Зеленского извиниться за Волынскую резню

Представитель польского МИДа Лукаш Ясина заявил, что Киев наконец должен взять на себя ответственность и принести польскому народе извинения за события 1942-1943 годов в Западной Украине.

ridus.ru »

2023-5-20 10:36

В МИД Польши объяснили, почему Варшава оставит своего посла в России

Польша не хочет отзывать своего посла в России, чтобы не закрывать все каналы коммуникации, тем более что многие страны ЕС придерживаются такого же мнения. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина в эфире радиостанции RMF FM. life.ru »

2023-5-5 11:44

МИД Польши назвал возможные сроки согласования 11-го пакета санкций Евросоюза против РФ

ЕС может согласовать 11-й пакет санкций против России не раньше второй половины мая, заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Как передает Polskie... rosbalt.ru »

2023-4-25 07:59

МИД Польши после ареста Гершковича вновь рекомендовал гражданам отказаться от поездок в РФ

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России отметил, что в связи с утвержденными президентом новыми акцентами во внешней политике комиссия в ближайшее время обсудит свои задачи по укреплению суверенитета страны tass.ru »

2023-3-31 16:19

МИД Польши: Зеленский может посетить Варшаву «в ближайшее время»

Президент Украины Владимир Зеленский может в ближайшее время совершить визит в Варшаву, заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский в эфире... rosbalt.ru »

2023-3-28 13:27

В МИД Польши анонсировали скорый визит Зеленского в Варшаву

Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский может в скором времени приехать в Варшаву, а его визит будет готовиться тайно. versia.ru »

2023-3-28 12:18

МИД Польши сообщил о скором визите Зеленского в Варшаву

Замглавы МИД Польши Павел Яблоньский сообщил, что в скором времени президент Украины Владимир Зеленский может прибыть с визитом в Варшаву, передает радиостанция Wnet.

ridus.ru »

2023-3-28 11:38

МИД Польши сообщил о возможном визите Зеленского

Заместитель главы ведомства Павел Яблоньский заявил, что поездка президента Украины в Варшаву может произойти в ближайшее время и не будет анонсироваться tass.ru »

2023-3-28 10:27

МИД Польши выступил за продолжение запрета для россиян и белорусов на участие в Олимпиаде

Российских и белорусских спортсменов не следует приглашать на Олимпийские игры, заявило польское министерство иностранных дел перед обсуждением в Исполнительном комитете Международного олимпийского комитета (МОК) соответствующего вопроса. vz.ru »

2023-3-27 14:54

МИД Польши выступил против участия спортсменов РФ и Белоруссии в Олимпиаде

В ведомстве заявили, что приняли к сведению опасения специальных докладчиков ООН по вопросу о недискриминации спортсменов исключительно по национальному признаку tass.ru »

2023-3-27 14:47

МИД Польши вызвал представителя белорусского посольства в Варшаве из-за шпионажа

Министерство иностранных дел Польши вызвало представителя посольства Белоруссии в Варшаве Александра Чесновского из-за задержания подозреваемых в шпионаже в пользу России, передает радиостанция RMF nsn.fm »

2023-3-23 15:15

МИД Польши вызвал представителя посольства Белоруссии в Варшаве из-за шпионского скандала

По данным радиостанции RMF, Александру Чесновскому был заявлен протест в связи с ведением шпионской деятельности белорусскими гражданами tass.ru »

2023-3-23 15:13

МИД Польши вызвал посла США за компрометирующий Иоанна Павла II фильм

В ведомстве считают, что потенциальные последствия этих действий идентичны с целями гибридной войны с целью довести до напряженности и разногласий в польском обществе tass.ru »

2023-3-9 17:55

МИД Польши вызвал посла США из-за работы телеканала

МИД Польши вызвал посла США из-за работы телеканала, ведущей к расколу в стране. В ведомстве не указали, о каком именно телеканале идет речь, однако отметили, что его действия могут иметь последствия, идентичные целям гибридной войны. lenta.ru »

2023-3-9 17:55

В МИД Польши заявили о готовности полностью закрыть границу с Белоруссией

Польша готова полностью закрыть границу с Белоруссией, если возникнет угроза безопасности. Как передает РБК со ссылкой на портал WPN, об этом заявил заместитель... rosbalt.ru »

2023-2-22 23:51

В МИД Польши заявили, что будут поднимать тему самолетов для Украины на встрече с Байденом

В Министерстве иностранных дел Польши сообщили, что на встрече с Байденом будет подниматься тема отправки на Украину боевых самолетов. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. tvzvezda.ru »

2023-2-21 10:25