Госстройнадзор не дал разрешения на ввод одного из объектов ГК «Город» - Застройщик предоставил неполный пакет документов

Госстройнадзор не дал разрешения на ввод одного из объектов ГК «Город» - Застройщик предоставил неполный пакет документов
фото показано с : abnews.ru

2017-6-10 18:34

Госстройнадзор Петербурга не выдал разрешения на ввод одного из домов группы компаний «Город». Об этом в пятницу сообщает «Фонтанка». По данным интернет-издания, этот дом входит в жилой комплекс «Ленинский парк» на углу Ленинского проспекта и улицы Доблести.

Решение было принято 7 июня в связи с тем, что застройщик предоставил неполный пакет документов и с ошибками оформил технический план дома. Всего в ЖК «Ленинский парк» три дома. Заявка на получение разрешения на ввод домов была подана 30 мая. Два дома на 1900 квартир в составе ЖК должны были быть введены в строй к середине июня. Весь жилой комплекс должны были достроить к сентябрю. Тогда же предполагалось сдать несколько домов в еще одном объекте ГК «Город» — в ЖК «Прибалтийский». Группа компаний «Город» не достроила 13 жилых домов. Начатое в 2011 году строительство остановилось спустя три года при том, что по планам первые объекты должны были сдать уже в 2013 году. С 2014 года проблемы дольщиков решает рабочая группа, которую возглавляет вице-губернатор Игорь Албин. Совладельцы группы компаний — братья Максим и Руслан Ванчуговы — взяты под стражу. Максим Ванчугов – помещен в СИЗО «Кресты», а Руслан Ванчугов находится под домашним арестом. В начале июня 2017 года дольщики ГК «Город» направили больше 300 писем в приемную президента Владимира Путина. Они потребовали, чтобы глава государства взял строительство под личный контроль. Накануне визита Путина в Петербург на международный экономический форум дольщики начали бессрочную голодовку. Их задержала полиция, суд оштрафовал четверых участников акции на 40 тыс. рублей. .

Подробнее читайте на ...

город домов компаний июня разрешения ввод

Фото: dp.ru

Город Глупов. Как снос домов в Москве был предсказан еще Салтыковым-Щедриным

Пока в Петербурге кое-что никак не могут достроить, в Москве, напротив, решили слишком активно сносить. Экономист Дмитрий Прокофьев, анализируя идею мэра Собянина об «окончательном решении квартирного вопроса», делает вывод, что удивляться нечему – все было предсказано еще Салтыковым-Щедриным. dp.ru »

2017-05-12 16:01

"Наш город" возобновил прием жалоб жителей многоквартирных домов

Московский портал "Наш город" возобновил прием жалоб по проблемам многоквартирных домов. Для регистрации обращения теперь нужно ввести номер счета плательщика. Найти его можно в квитанции на оплату ЖКХ, в личном кабинете на портале госуслуг либо обратившись в управляющую компанию. vesti.ru »

2017-02-17 14:04

Мощный шторм обрушился сегодня на австралийский город Сидней

На крупнейший австралийский город Сидней сегодня обрушился мощный шторм. В результате сильного ветра в 06:00 мкс (13:00 по местному времени) более 20 000 домов остались без электричества из-за обрыва проводов линии электропередач, сильный ветер ломает деревья, передается на сайте Независимая Газета со ссылкой на ИА ТАСС.

Спасательные службы штата Новый Южный Уэльс сообщают, что к ним уже поступило около 5 тыс. звонков с просьбой о помощи. К ним звонят водители автомобилей, люди затопленных домов и оставшиеся без электричества.

kapital-rus.ru »

2016-06-05 11:55