В Грузии объяснили слова о референдуме по «второму фронту» против РФ

2022-9-15 01:47

Представитель правящей партии страны пояснил, что заявление о референдуме является сарказмом.

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что его высказывание о возможном проведении референдума на тему открытия «второго фронта» против РФ является ироничным, поскольку граждане страны выступают против военных действий.Напомним, ранее грузинский политик сообщил, что Киев потребовал открыть «второй фронт» против России. В ответ Кобахидзе отметил, что подобные решения должны оставаться за народом, предложив провести в стране референдум и узнать позицию грузин по этому вопросу.«В этом заявлении был сарказм и доля иронии. Мы знаем, и это доказано исследованиями, что население Грузии против войны», – подчеркнул представитель правящей партии в эфире телеканала «Рустави 2».Он также отметил, что Грузия неоднократно отказывала Украине в открытии такого фронта и позиция официального Тбилиси остается неизменной. Ранее Кобахидзе заявил, что власти Грузии не намерены вводить визовый режим для граждан РФ. По его словам, грузинское правительство не видит рисков в нахождении россиян на территории страны.

Подробнее читайте на ...

против кобахидзе партии страны правящей грузии

Фото: vestikavkaza.ru

Гахария требует начать расследование против Кобахидзе

Партия "За Грузию", основанная бывшим главой правительства Георгием Гахария, потребовала от прокуратуры и Службы госбезопасности расследовать обвинения, высказанные руководителем "Грузинской мечты" Ираклием Кобахидзе. … vestikavkaza.ru »

2021-06-07 15:45

Фото: vestikavkaza.ru

Кобахидзе: Маргвелашвили готовит кампанию против парламента

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил президента Георгия Маргвелашвили в согласованной с оппозицией кампании против государственной Конституционной комиссии. "Эта кампания против Конституционной комиссии продолжается и, … vestikavkaza.ru »

2017-04-28 16:37