Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС

2016-4-10 17:31

Американский грузовой корабль Dragon, который доставил на орбиту более 3 тонн груза, пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает НАСА. «Корабль пристыковался к модулю «Гармония» (Harmony), где будет оставаться до 11 мая.

После этого Dragon вернется на Землю с отработанными материалами и образцами научных экспериментов, передает РИА «Новости».

Накануне космический корабль Dragon с грузом воды, продовольствия и научных приборов стартовал к Международной космической станции (МКС).

На борту Dragon в общей сложности около 3 тонн грузов, в том числе материалы, для проведения 250 научных экспериментов и надувной коммерческий модуль BEAM компании Bigelow Aerospace.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

dragon корабль научных мкс пристыковался

Грузовой Dragon успешно приводнился у побережья Флориды

Космический грузовик Dragon американской компании SpaceX сел на воду недалеко от Флориды. Корабль доставил с МКС 2 тонны грузов, в том числе результаты научных экспериментов. vesti.ru »

2022-01-25 09:44

Фото: abnews.ru

Корабль Dragon успешно пристыковался к МКС - Он стал шестым пристыкованным к станции кораблем

Космический корабль Dragon успешно пристыковался к Международной космической станции. Об этом в воскресенье сообщили в американском космическом агентстве (NASA). Пристыковка состоялась в 16:57 по московскому времени. abnews.ru »

2016-04-10 18:55