Guardian: Европе грозит нашествие красных огненных муравьев

Guardian: Европе грозит нашествие красных огненных муравьев
фото показано с : aif.ru

2023-9-12 07:57

Муравей вида Solenopsis invicta также поражает посевы.

Европейским странам грозит нашествие красных огненных муравьев. Из-за глобального потепления они уже смогли прижиться в Италии, однако теперь могут появиться даже в Великобритании, сообщает британская газета The Guardian.«Красный огненный муравей Solenopsis invicta обладает мощным жалом, поражает посевы и может повреждать электрооборудование, включая автомобили и компьютеры», — пишет издание.Исследователи уже обнаружили 88 гнезд красных огненных муравьев на площади 5 гектаров недалеко от итальянского города Сиракузы. Согласно генетическому анализу, проведенному учеными, данные колонии могли прибыть из Китая или США.Представители благотворительной организации Buglife заявили, что этот вид муравьев может распространиться по Британии из-за ввоза растений в почве, поэтому его необходимо запретить.Ранее стало известно, что в странах Европы чересчур расплодились волки, которые стали представлять нешуточную опасность не только для домашних питомцев, но и для людей.

Подробнее читайте на ...

муравьев огненных красных

Фото: social.mk.ru

Guardian: суперколонии красных огненных муравьев могут захватить города Европы

Обозреватель издания Guardian Патрик Баркхэм сообщил, что в настоящий момент европейским странам угрожает нашествие красных огненных муравьев social.mk.ru »

2023-09-12 07:45

Фото: lenta.ru

Сотни огненных муравьев искусали сестру невесты и испортили ей свадьбу

Пользовательница Reddit рассказала о нападении огненных муравьев, которому подверглась по пути на свадьбу сестры. Садясь в автомобиль, девушка случайно наступила на насекомых, спасавшихся из затопленного муравейника. lenta.ru »

2020-10-22 21:02

Фото: lenta.ru

В японском порту обнаружили ядовитых огненных муравьев из Южной Америки

В японском порту Нагоя обнаружены южноамериканские красные огненные муравьи. Насекомые прибыли в страну на стенке контейнера, который пришел в Японию из Китая. Таким образом, муравьи, чей яд смертельно опасен для аллергиков, побывали в нескольких крупных портах по всему миру. lenta.ru »

2017-06-30 12:49