Хотел угнать иномарку. В Москве поймали разбойника-арбалетчика

2023-5-22 21:39

У москвича отобрали машину, угрожая ему необычным оружием.

Тест-драйв продаваемого автомобиля закончился для 59-летнего владельца иномарки весьма неожиданно. Ему пришлось быстро покинуть родную машину, чтобы не получить от лже-покупателя стрелу в бок.Начиналась эта история весьма буднично. Москвич разместил в Сети объявление о продаже иномарки за 5,6 млн руб., на которое откликнулся злоумышленник. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, «подозреваемый встретился с владельцем машины на Зеленоградской улице, а во время тест-драйва неожиданно вытащил из пакета арбалет и стал им угрожать. Продавец испугался и выскочил из салона, после чего "покупатель" сел за руль автомобиля и скрылся в неизвестном направлении».Полиция за час нашла автомобиль, а сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Молжаниновскому району задержали на Флотской улице ранее судимого 54-летнего приезжего. Арбалет, а также коробка запасных стрел, уже обнаружены и изъяты. Они станут вещдоками в возбужденном уголовном деле (по части 4 статьи 162 УК РФ).Можно ли себя обезопасить от подобной ситуации, когда вы продаёте машину самостоятельно? Понятно, если человек сразу вызывает подозрения, то не стоит устраивать для него тест-драйв. И не важно, насколько невежливым будет выглядеть ваше поведение. Но что можно сделать еще?Комментирует юрист и правовой блогер Денис Костин:«Безусловно, невозможно сразу получить 100-процентную гарантию, что вам попался адекватный человек. Но пару вещей можно посоветовать делать как продавцам, так и покупателям. Например, стоит попросить заранее прислать фото паспорта потенциального участника сделки. Имея персональные данные, реально проверить прошлое человека хотя бы по открытым источникам. Используйте поисковые базы судов, арбитражного суда, службы судебных приставов (последнее особенно актуально, когда вы — покупатель машины). Кроме того, тест-драйв лучше проводить днем и в людном месте».

Подробнее читайте на ...

угнать иномарку москве поймали разбойника-арбалетчика

Иномарку за шесть миллионов рублей пытались угнать в Москве

Неизвестный пытался угнать автомобиль марки «Лексус» стоимостью около 6 миллионов рублей в поселке Коммунарка Новомосковского округа. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел России по Москве в пятницу, 21 февраля.  vm.ru »

2020-02-21 11:52

Фото: 5-tv.ru

В Магаданской области шестилетний ребёнок в попытке угнать иномарку попал в ДТП

Известно, что местная жительница временно оставила на одной из стоянок транспортное средство с двумя детьми в салоне. 5-tv.ru »

2017-08-29 04:56

Фото: informus.ru

В Саратове школьник пытался угнать иномарку

В Саратове сотрудники полиции задержали школьника, который в Кировском районе областного центра пытался угнать иномарку. В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что в полицию обратился 25-летний житель областного центра, сообщивший правоохранителям о том, что возле дома номер 8 в 1-м Магнитном проезде неизвестный пытался открыть его автомобиль марки «Дэу Нексия». В ходе проведения informus.ru »

2016-05-07 11:08