Илюмжинов: Карякину было важно выстоять психологически

Илюмжинов: Карякину было важно выстоять психологически
фото показано с : nsn.fm

2016-11-22 10:16

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в беседе с НСН прокомментировал победу российского гроссмейстера Сергея Карякина в восьмой партии матча за мировую шахматную корону (слушайте аудио) «Было важно, кто более подготовлен в психологическом отношении.

Потому что первая половина матча показала, что теоретическая дебютная подготовка одинаковая. Сергей Карякин и Магнус Карлсен не могли друг друга пробить. И не хотели рисковать. В психологическом отношении важно было Карякину выстоять. Потому что все эксперты предрекали безоговорочную победу Карлсену. Ставили 80 на 20 процентов. Но, преодолев экватор, Сергей собрался, поставил позицию, нашёл правильное решение комбинации и добился победы», - заявил НСН Июмжинов.

Сергей Карякин одержал победу в восьмой партии матча за мировую шахматную корону. Как сообщает «Свободная пресса», встреча, в которой российский гроссмейстер одержал победу черными фигурами в восьмой партии матча за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена, прошла в Нью-Йорке.

По итогам восьми партий, семь из которых завершились вничью, счет в пользу россиянина - 4,5:3,5. Девятая состоится в среду, Карякин будет играть белыми фигурами.

Напомним, всего пройдет 12 партий. В них используется классический контроль времени. После каждых двух партий предполагается выходной день.

.

Подробнее читайте на ...

победу матча партии восьмой мировую корону партий карякин

Фото: riafan.ru

Россия вырвала победу у сборной Румынии за 40 секунд до конца матча

Сборная России обыграла национальную команду Румынии в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе «Ахмат-арене» в Грозном и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Оздоев. riafan.ru »

2016-11-15 21:03

«Оренбург» упустил победу в концовке матча с «Рубином»

Дебютант РФПЛ "Оренбург" в домашнем матче с казанским "Рубином" забил первый за пять туров гол в чемпионате России и был близок к первой победе, однако упустил ее на последних минутах. Матч 5-го тура чемпионата России между "Оренбургом" и "Рубином" завершился вничью — 1:1. news.yandex.ru »

2016-08-27 18:07

Фото: ntv.ru

"Оренбург" упустил победу в концовке матча с "Рубином"

Дебютант РФПЛ "Оренбург" в домашнем матче с казанским "Рубином" забил первый за пять туров гол в чемпионате России и был близок к первой победе, однако упустил ее на последних минутах. ntv.ru »

2016-08-27 18:07

Евро-2016: Италия проиграла сборной Германии по пенальти

Завершился матч 1/4 финала чемпионата Европы 2016, в котором сразились сборные Германии и Италии, передает ТАСС.

По итогам встречи победу одержали немцы по пенальти и выходят в полуфинал турнира.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Единственный гол в сборной Германии на счету Месута Озила на 65-й минуте, а у итальянцев - Леонардо Бонуччи на 78-й минуте. В результате немцы одерживают победу благодаря серии одиннадцатиметровых ударов - 6:5.

Обе сборные пропустили свои первые голы на Евро-2016.

В полуфинальном матче соперником сборной Германии станет победитель четвертьфинального матча между командами Исландии и Франции. Встреча 1/2 финала состоится 7 июля в Марселе на стадионе «Велодром».

kapital-rus.ru »

2016-07-03 02:44

Фото: tvzvezda.ru

Англия вырвала победу у Уэльса на последних секундах матча

Сборная Англии одержала победу над командой Уэльса во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Роя Ходжсона. tvzvezda.ru »

2016-06-16 17:52

Фото: tvzvezda.ru

Испания вырвала победу у Чехии на последних минутах матча Евро-2016

Сборная Испании в стартовом для себя матче на чемпионате Европы по футболу выиграла у команды Чехии, завоевав три очка на последних минутах матча. Об этом сообщает официальный сайт UEFA. tvzvezda.ru »

2016-06-13 17:49