Импортеры алкоголя рассказали о дефиците акцизов – «Коммерсантъ»

2017-3-22 08:23

Таможня прекратила выдавать акцизы на тихие вина около месяца назад, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова участников рынка. Им это объяснили отсутствием марок на складе. Еще один импортер столкнулся с аналогичной проблемой несколько месяцев назад.

Проблемы возникают с получением марок нового образца, обладающих усиленной защитой, старые марки выдают, но тоже не на все виды продукции, рассказывают собеседники. По словам предправления Союза импортеров Валерия Филатова, марки закончились для натуральных вин и некоторых объемов крепких спиртных напитков. .

Подробнее читайте на ...

импортеры алкоголя рассказали дефиците акцизов коммерсантъ

Фото: riafan.ru

Импортеры алкоголя заявили о повышении цен на фоне нестабильности валютного рынка

Поставщики импортной продукции прогнозируют подорожание алкоголя. Колебания на валютном рынке отразятся на розничной торговле, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-01-27 18:31

Импортеры алкоголя заявили о возможном дефиците продукции

В начале 2019 года в торговых точках может возникнуть дефицит импортного алкоголя, заявили поставщики. Это связано с переходом на акцизные марки нового образца, которые еще не напечатаны. argumenti.ru »

2018-12-15 16:32

Фото: lenta.ru

Импортеры алкоголя в Россию столкнулись с нехваткой акцизных марок

Компании, занимающиеся импортом алкоголя в Россию, не могут ввезти продукцию в страну из-за нехватки акцизных марок. Как рассказали участники рынка, возникли проблемы с поставкой вин, как тихих, так и игристых, а также крепких спиртных напитков в полулитровых бутылках. lenta.ru »

2017-03-22 12:26