«Инфляция может приблизиться к 5%»: Путин заявил, что ситуация с экономикой России превзошла все ожидания

2023-1-15 14:59

Об этом глава государства заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Путин пояснил, что в стране находится на подъеме промышленное производство, строительство и сельское хозяйство.

Также Путин считает, что в нашей стране инфляция может приблизиться к 5% по итогам первого квартала 2023 года.

«Полагаю, что по результатам первого квартала текущего года она. . . от сегодняшних 11,9% может приблизиться к 5%», - уточнил президент.

Путин заключил, что этот инфляционный уровень является очень важным показателем для того, чтобы обеспечить реальные доход россиян и достойный уровень жизни.

После того, как Россия начала специальную военную операцию на Украине, многие западные государства ввели масштабные санкции против РФ. По оценкам российских властей, в отношении нашей страны было наложено свыше 10 тыс. ограничительных мер. Санкционная политика Запада была направлена на уничтожение российской экономики. Однако России удалось избежать серьезных последствий, а введенные ограничения нанесли больший вред государствам, которые их наложили.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

инфляция приблизиться путин заявил ситуация экономикой россии превзошла

Счетная палата ожидает, что инфляция в России приблизится к 3,8% в 2019 году

В случае отсутствия ценовых шоков в октябре - декабре инфляция по итогам года может сложиться ниже прогнозного значения, отметили в ведомстве tass.ru »

2019-11-07 00:34

Фото: pronedra.ru

Центробанк: инфляция в России к концу года приблизится к 5,5%

Инфляция в РФ по итогам текущего года должна приблизиться к цифре 5,5%, считает Игорь Дмитриев, глава департамента кредитно-денежной политики Банка России. pronedra.ru »

2016-11-09 18:24

Инфляция в России по итогам 2017 года приблизится к таргету в 4% – Путин

Президент России Владимир Путин заявил о том, что инфляция по итогам следующего года будет приблизительно на уровне 4%, передает ТАСС. Об этом глава государства сказал на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!». vedomosti.ru »

2016-10-12 15:26