Информатор Wikileaks Челси Мэннинг впервые показала фото после смены пола

2017-5-19 08:35

Выпущенная накануне из тюрьмы информатор WikiLeaks Челси Мэннинг (некогда Брэдли Мэннинг) впервые показала свое фото после освобождения и смены пола. В соцсетях 29-летней Мэннинг появились фото, на которых она предстала ярко накрашенной, с короткими волосами и с глубоким декольте, передает РИА «Новости».

«Ну вот и я», - подписала она снимок.

Напомним, что за время семилетнего заключения информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг успел сменить пол, судом был признан женщиной и взял новое имя Челси.

Брэдли Мэннинг был арестован в мае 2010-го во время прохождения службы в Ираке. В ходе следствия он признал, что передавал WikiLeaks записи ударов с воздуха, в результате которых погибли мирные жители, а также другие документы.

В 2013 году Мэннинг была осуждена на 35 лет за утечку секретных документов, но тогдашний президент США Барак Обама своим указом смягчил ей наказание буквально в последние дни своего правления. Причем, с решением не согласились в администрации Дональда Трампа.

После освобождения Мэннинг продолжит официально числиться в составе вооруженных сил США. .

Подробнее читайте на ...

мэннинг wikileaks фото брэдли информатор челси

В США освободили экс-информатора WikiLeaks Челси Мэннинг

Американский суд постановил освободить из-под стражи бывшего информатора WikiLeaks Челси Мэннинг. С мая прошлого года она находилась в следственном изоляторе за отказ отвечать на вопросы жюри. vesti.ru »

2020-03-13 07:11

Фото: russian.rt.com

«Готова объясниться публично»: Челси Мэннинг арестовали за отказ давать показания по делу WikiLeaks

Бывший военный аналитик разведки США Челси Мэннинг была арестована за отказ давать показания большому жюри присяжных по делу о деятельности сайта WikiLeaks. При этом информатор WikiLeaks заявила, что не намерена свидетельствовать на заседаниях в закрытом режиме. russian.rt.com »

2019-03-09 00:25

Трансгендер информатор WikiLeaks попытался покончить с собой

Информатор организации WikiLeaks Брэдли Мэннинг, приговоренный к 35 годам заключения в США, попытался покончить с собой? сообщил его адвокат Чейз Стрэнджио. Как указал юрист, который является сотрудником одной из наиболее влиятельных в США правозащитных организаций - Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU), - попытка суицида имела место 4 октября после того, как информатора WikiLeaks вернули в одиночную камеру, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-11-05 04:40

Трансгендер-информатор WikiLeaks объявил голодовку в тюрьме США

Информатор организации WikiLeaks Брэдли Мэннинг, приговоренный к 35 годам заключения в США, объявил голодовку, поскольку в тюрьме ему отказывают в медицинском уходе, связанном со сменой пола. По словам Мэннинга, голодовку он объявил также из-за того, что в тюрьме с ним обращаются «без должного уважения и человечности», передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-10 06:05

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг попыталась покончить жизнь самоубийством

Экс-рядовой американской армии и информатор WikiLeaks Челси Мэннинг (ранее — Брэдли Мэннинг) попыталась совершить самоубийство, отбывая срок в военной тюрьме Форт-Ливенуорт (штат Канзас). Читать далее russian.rt.com »

2016-07-07 08:50

Трансгендер информатор WikiLeaks Мэннинг попыталась покончить с собой

Бывшая американская военнослужащая Челси Элизабет Мэннинг (в прошлом гражданин США Брэдли Мэннинг), приговоренная военным трибуналом к 35 годам заключения за то, что распространила конфиденциальные документы через сайт WikiLeaks, была госпитализирована во вторник. vz.ru »

2016-07-06 19:51

Фото: lenta.ru

Информатора WikiLeaks Мэннинг осудили за просроченную зубную пасту

Челси Мэннинг, бывшего рядового американской разведки Брэдли Мэннинга, признали виновной в нарушении правил тюремного распорядка. Суд решил, что Мэннинг виновна в хулиганстве, злоупотреблениях лекарствами, неуважении к правилам тюремного распорядка и хранении несанкционированных печатных материалов. lenta.ru »

2015-08-19 12:04