Источник: В Донецке убит командир ополчения Моторола

2016-10-16 22:06

Один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов (Моторола) погиб в результате взрыва в Донецке, заявил информированный источник. «По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство.

Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью», - сказал источник «Интерфаксу».

По его словам в покушении подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа.

Он сообщил, что в республике объявлен план по поимке подозреваемых в предполагаемом убийстве ополченца.

В Минобороны ДНР подтвердили гибель ополченца Арсена Павлова (Моторолы).

«По предварительным данным «Моторола» погиб в результате террористической работы украинской ДРГ. При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство», - сообщили в ведомстве.

Ведется следствие, выясняются обстоятельства. В городе усилен антитеррористический режим, отметили в Минобороны.

Ранее на Моторолу неоднократно совершались покушения.

Арсений Павлов, известный под позывным «Моторола», один из самых успешных командиров донецкого ополчения. В Славянске подразделение Моторолы вело боевые действия в деревне Семеновке, этот участок считался одним из наиболее сложных на фронте. Во время отступления из Славянска подразделение Моторолы обороняло позиции в районе города Николаевка, прикрывая отступление основных сил.

Также отряд Моторолы «Спарта» принял непосредственное участие в освобождении аэропорта от украинских силовиков в январе 2015 года.

После отхода ополченцев из Славянска и перебазирования их в Донецк Моторола был награжден высшей наградой армии ДНР Георгиевским крестом. 20 сентября 2014 года в Донецке был награжден орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени.

Моторолу неоднократно пытались «похоронить» украинские СМИ, но эти сведения всякий раз опровергались.

Украинская сторона регулярно обвиняет Павлова в том, что он якобы причастен к расстрелам пленных.

Отметим, что один из пунктов Минских соглашений предусматривает «помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».

14 июня стало известно, что Интерпол отказал Службе безопасности Украины (СБУ) в розыске Павлова.

В феврале минувшего года СБУ предъявила 33-летнему Павлову обвинения по ряду статей УК Украины. За месяц до этого он был включен в список россиян, против которых введены санкции Евросоюза, под номером 135, и ему запрещен въезд в страны ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко лично пообещал привлечь к ответственности командира ополченцев Арсена Павлова с позывным «Моторола». .

Подробнее читайте на ...

моторола украины моторолы павлова павлов источник днр донецке

Фото: vz.ru

Захарченко: Целью взрыва у больницы в Донецке был Моторола

Целью взрыва возле травматологического центра в Донецке было покушение на командира разведбатальона самопровозглашенной ДНР Арсения Павлова с позывным Моторола, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. vz.ru »

2016-06-24 13:47