Израиль предоставил доказательства непричастности к бомбардировке больницы в секторе Газа. Но ему не поверили

2023-10-18 13:33

Израиль опубликовал видео, которое якобы опровергает подозрения о том, что больницу в секторе Газа разбомбила ЦАХАЛ. Отмечается, что на опубликованных кадрах нет характерных воронок, которые образуются в результате применения израильских боеприпасов.

Как отмечают военные ЦАХАЛ, в случае удара со стороны Израиля могла бы образоваться воронка в диаметре от семи до девятнадцати метров.

Однако некоторые эксперты не поверили представленным доказательствам. В частности, указывается на то, что ни у ХАМАС, ни у «Исламского Джихада» (организация признана террористической и запрещена в России) нет бомб, аналогичных по мощности той, с помощью которой была совершена атака.

«Видео и фото, которые выложил Израиль для доказательства непричастности к атаке на больницу недостоверны. Поэтому от них и требуют предоставить настоящие спутниковые снимки, а не то, что используется сейчас. Но это только часть вопроса. Другой факт состоит в том, что боеприпасов такой мощности нет ни у ХАМАС, ни у "Исламского Джихада"(организация признана террористической и запрещена в России)», - сказал военный эксперт Алексей Леонков, сообщает Лента. ру.

Военный эксперт обратил внимание на еще один факт, который, по его мнению, также указывает на причастность Израиля: недалеко от больницы находилась огневая позиция ХАМАС. Вероятно, удар планировалось нанести именно по ней, но случайно попали по больнице.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

израиль предоставил доказательства непричастности бомбардировке больницы секторе газа

Фото: versia.ru

Израиль предоставил Москве данные по катастрофе Ил-20

Командующий израильскими ВВС Амикам Норкин прибыл в Москву и встретился с представителями российского командования, передав им отчет о крушении самолета Ил-20, который разбился в Сирии на этой неделе. versia.ru »

2018-09-21 08:57

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль предоставил РФ сведения о катастрофе Ил-20

Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин на встрече в Москве с российскими военными передал им информацию о крушении Ил-20 российским военным. Об этом сообщил представитель армии ближневосточного государства. Тель-Авив также … vestikavkaza.ru »

2018-09-20 20:59

Фото: svoboda.org

СМИ: сведения, которыми Трамп поделился с РФ, предоставил Израиль

Израильский агент в ИГ сообщил, что террористы собираются взорвать направляющийся в США самолет с помощью бомбы, спрятанной в ноутбуке svoboda.org »

2017-05-17 09:38