Как идёт строительство БКЛ от «Проспекта Вернадского» до «Улицы Новаторов»?

2019-12-23 01:42

Между станциями Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Проспект Вернадского» и «Улица Новаторов» завершена проходка правого перегонного тоннеля протяжённостью больше 1200 метров.

Между станциями Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Проспект Вернадского» и «Улица Новаторов» завершена проходка правого перегонного тоннеля протяжённостью больше 1200 метров. Проходку выполнил тоннелепроходческий комплекс «Галина». Об этом сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин. По его словам, после завершения строительства тупикового тоннеля от «Аминьевского шоссе» до переходной камеры перед станцией проходка однопутных тоннелей юго-западного участка Большого кольца метро будет полностью закончена. Ранее на этом участке проходку левого тоннеля завершил щит «Полина». Таким образом, перегон от станции «Проспект Вернадского» до «Улицы Новаторов» полностью построен. Сейчас на трёх станциях юго-западного участка БКЛ – «Проспект Вернадского», «Улица Новаторов» и «Аминьевское шоссе» – выполняются монолитные и гидроизоляционные работы, в ближайшее время начнётся монтаж инженерных систем. Далее приступят к отделочным работам. Ввод нового участка метро позволит пассажирам сократить время на поездку по городу на 10–15 минут и делать пересадку, минуя перегруженные центральные станции. За последние девять лет в Москве появились 42 новые станции, а протяжённость линий увеличилась на 80 километров.«Основной наш приоритет – это безопасность при строительстве метро. Для этого мы привлекаем учёных из Московского государственного строительного университета, Российского университета транспорта и других и обеспечиваем научно-техническое сопровождение проектирования и строительства линий метро», – подчеркнул заместитель гендиректора по проектированию АО «Мос­инжпроект» Рустам Черкесов. По словам специалистов, при строительстве станций используют самую современную технику, в частности механизированные проходческие щиты, технологии по закреплению грунтов, позволяющие работать в густо застроенных районах и безопасные для жителей.

Подробнее читайте на ...

метро вернадского новаторов проспект бкл тоннеля проходка участка

ЦОДД предупредил о пробках из-за закрытия станций метро в Москве

Движение в районе закрытых станций Сокольнический линии метро в Москве может быть затруднено утром в понедельник, 19 августа, предупредили в Центре организации дорожного движения. В ЦОДД попросили жителей города отказаться от поездок на личном транспорте в эти районы. tvzvezda.ru »

2019-08-18 23:24

Фото: aif.ru

Знаковый объект. У метро «Проспект Вернадского» появится необычное здание

Рядом с метро «Проспект Вернадского» завершается строительство нового бизнес-центра «Академик» (просп. Вернадского, вл. 41). aif.ru »

2019-06-11 01:47

Фото: vm.ru

Незначительное задымление в переходе станции метро «Проспект Вернадского» не повлияло на движение поездов

Станция метро работает в штатном режиме, поезда движутся по расписанию. vm.ru »

2017-11-23 23:20

Фото: ntv.ru

На станции "Проспект Вернадского" московского метро произошло задымление

В пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что задымление на станции "Проспект Вернадского" не повлияло на движение поездов. ntv.ru »

2017-11-23 22:35

В переходе метро "Проспект Вернадского" произошло задымление

В переходе станции Московского метрополитена "Проспект Вернадского". Это произошло после, предположительно, короткого замыкания в электрощитовой. В настоящее время выход пассажиров происходит, в основном, через северный вестибюль. Причины и обстоятельства ЧП выясняются. vesti.ru »

2017-11-23 22:12