Как сделать красивое осеннее фото

Как сделать красивое осеннее фото
фото показано с : metronews.ru

2023-10-19 10:14

В Петербурге началась золотая осень, а значит, спонсор всех социальных сетей – букеты из кленовых листьев, веночки на голове и обнимашки с деревьями. Фотографы рассказали Metro, как сделать осенние фото не как у всех.

Придумайте необычные образы

В любой фотосессии главное – подготовка, заранее необходимо продумать образы, подобрать реквизит, советует Виктория Вакула.

– Современные образы в стиле "Красной Шапочки" – почему бы и нет? Мама с дочкой в красном, а папа с сыном в сером, ну и куда же без корзинки с пирожками. Если сказки – это не про вас, то как насчёт французской классики? Берет, багет, книги и уютные фото в кофейне с осенними городскими пейзажами за окном.

Фото: Алиса Мохова.

В 

В 

Реквизит позволит разнообразить кадры и привнести в них изюминку. Это может быть зеркало, винтажные мелочи или карнавальная маска ручной работы. А если сделаете что-то неповторимое своими руками, это вообще может быть визитной карточкой вашей фотосъёмки.

Один раз я даже видела вечернее платье из настоящих осенних листьев. Живёт оно недолго, сделать его трудно, но для необыкновенной фотосессии это бесценно.

– Осень – это настроение, немножко меланхолическое, тоска об уходящем тепле, –  добавляет Иван Скульский.В  – Городская история: милая кафешка, вывеска, в руках фото героев в модных образах – это смотрится стильно. Прекрасно дополнят слегка грустную картинку чашка какао или глинтвейна, термос с чаем.

Фото: Алиса Мохова.

В 

В 

Подберите интересную локацию

Выбор места – 50% успеха. Конечно, осенью ноги так и несут в парк, но всё же попробуйте что-то новое. Благо Петербург и его окрестности богаты на архитектуру в разных стилях и направлениях.

Во дворике "Сен-Жермен" на Литейном проспекте получатся стильные монохромные фото с налётом готики. На перекрёстке рядом с Театром им. Андрея Миронова на Большом проспекте Петроградской стороны – вид на улицы с красивой исторической архитектурой и несколько видовых кафе. Недалеко расположена ещё одна волшебная локация – дом Бенуа на Каменноостровском проспекте. Много красочных кадров можно сделать на Театральной аллее, в парке "Тихий отдых" на Каменном острове, на фоне знаменитых дач, с набережной Средней Невки. Дача в стиле модерн великого князя Бориса Владимировича в Пушкине в английском стиле создаёт особый антураж, как и расположенный рядом сад (Отдельный парк, или "Волчий сад").

Фото: Юлия Новикова.

В 

В 

Наконец, съёмки на берегу Финского залива, а также Ладога и Ладожский маяк – в октябре на такую фотосессию решатся немногие.

– Я люблю разнообразить осенние фотосессии локацией, приезжая в небанальные места, – добавляет Алиса Мохова. – В последнее время модно арендовать ретро-микроавтобус или дом на колёсах и устроить пикник на природе. Или снять домик-треугольник за городом – роскошный вариант для романтической или семейной фотосессии.

Те же городские крыши – классный вариант при условии хорошей погоды.

Фото: Алиса Мохова.

В 

В 

Поиграйте с цветом

– Осенние съёмки – это в первую очередь яркие съёмки, – говорит Иван Скульский. –  Цвет очень важен, он создаёт настроение.

И вовсе не обязательно, чтобы это были подбрасывание листьев или венки. Это из года в год повторяется и никуда не уйдёт, так же как "снежные ангелы" зимой. Можно сняться в ярких осенних вещах на фоне столь же ярких домов, либо, наоборот, пусть фон будет монохромный и мрачный, а вы будете выделяться, к примеру, ярким пальто.

Фото: Евгения Елисеева.

В 

В 

Подробнее читайте на ...

фото алиса мохова фотосессии съёмки проспекте образы листьев

Фото: metronews.ru

Электронный Амур: как заарканить любовь в Сети

В кризис многим парадоксально хочется активизировать поиск своей второй половинки. Metro рассказывает, как это грамотно делать, используя Интернет metronews.ru »

2023-05-08 14:28