Электронный Амур: как заарканить любовь в Сети

Электронный Амур: как заарканить любовь в Сети
фото показано с : metronews.ru

2023-5-8 14:28

В кризис многим парадоксально хочется активизировать поиск своей второй половинки. Metro рассказывает, как это грамотно делать, используя Интернет

Недавно владельцы Tinder анонсировали, что сервис прекратит работать в России. После этого соцсеть "ВКонтакте" объявила о создании аналога уходящей из России западной платформы. А последняя статистика маркетологов говорит о том, что продажи средств для потенции среди российских мужчин в первом квартале этого года по сравнению с 2022 годом подскочили почти на 40%. То есть россияне всё ещё активны в любовных поисках.

Какие же правила знакомства в Сети?

Встать в позу

Психолог Алиса Метелина рассказала Metro, что женский образ в Сети должен демонстрировать все внешние достоинства, поскольку "мужчина ориентирован на внешний вид, природа берёт своё".

– Фото должно быть во весь рост, с эффектной позой, подчёркнутой талией, каблуками, подчёркнутыми пропорциями. В белье, купальнике и обнажёнными частями тела лучше не сниматься, так как мужчина охотник, в противном случае он не будет воспринимать знакомство с девушкой с перспективой серьёзных отношений. Также нужно иметь фото лица крупным планом, – советует собеседница.

Мужчина же в своём образе должен показывать движение, иметь фото в спортивном амплуа либо демонстрирующее его увлечения.

А пикап-тренер Леонид Васильев говорит, что в мужском облике для женщин важны детали, так как слабый пол обращает внимание на частности, а для женщин, напротив, важен весь образ, поскольку мужчины видят картину целиком. Эксперт не рекомендует женщинам фотографироваться в ювелирных украшениях, так как "мужчины не хотят быть кошельком и могут побояться, что не потянут".

– Женщинам лучше иметь фото с открытыми позами, с улыбками, это говорит, что они готовы к отношениям. Если задран подбородок, если она смотрит исподлобья, сжат рот или напряжены скулы, то это может отпугнуть, это закрытое для знакомства поведение, – обращает внимание Леонид Васильев.

Pexels.

В 

В 

Всё дело в языке

Что касается описания себя, то женщина не должна совершать ошибку "отличницы": "стираю, готовлю, хорошая хозяйка".

– Это привлекает мужчин-потребителей, которые хотят, чтобы их обслуживали, в потенциале абьюзеров, – предупреждает Алиса Метелина. Она рекомендует писать о себе с юмором и загадкой, "давать повод поиграть".В 

А вот Леонид Васильев не рекомендует слишком оригинальничать при составлении анкеты и в общении посредством юмора.

– Юмор хорош, но он зачастую двусмысленен, незнакомые люди могут не понять его. Лучше меньше шутить и больше писать, что вы – адекватный человек с нормальными занятиями, а к шуткам переходить на встрече, а лучше на второй, – говорит пикап-тренер.

Алиса Метелина говорит, что мужчина в своём профиле должен описать собственные достижения, чем занимается, а также написать три своих сильных качества, "но не делать из себя Бэтмена". Также она рекомендует мужчинам указать три качества женщины, которую они ищут, но не больше трёх, иначе может показаться, что его требования завышены.

Психолог отмечает, что "ни на фото, ни в анкете, ни в диалоге нельзя ни жаловаться, ни хмуриться, ни негативить".

– Советую проявлять девушкам инициативу, лайкать анкеты мужчин, отвечать на комплименты, делать комплименты в ответ, хвалить мужчин про их увлечения, харизму, взгляд. А мужчинам советую: если девушка не отвечает сразу, то надо помнить про настойчивость, – отмечает она.

Секрет знакомств в Сети – в лёгкости общения, говорит психолог-сексолог Инна Паустовская.

– Важно избегать официальности, это выстраивает дистанцию. Нельзя жаловаться на жизнь, поднимать темы болезней, национальностей, религии, политики, это может создать конфликт, – резюмирует психолог.

Ближе к телу

В Сети много аферистов, Алиса Метелина советует возникшую переписку сразу ориентировать на встречу под предлогом "я плохой переписчик, но отличный слушатель".

– Надо стараться сразу хотя бы созвониться и во время созвона предлагать встречу, у аферистов и людей в браке будут отговорки или проблемы для встречи. Это отсеет многих, – говорит она.

Эксперт отмечает, что если мужчину женщина не привлекает в сексуальном смысле, то и о свадьбе речи быть не может. Также если мужчина несостоятелен в финансовом отношении, то ему не стоит рассчитывать на отношения с женщиной, хотя некоторые женщины зачастую готовы сделать выбор в пользу менее зарабатывающего мужчины из-за его душевных качеств вместо более состоятельного ухажёра с мрачным характером.

Подробнее читайте на ...

фото мужчина сети рекомендует алиса метелина васильев мужчины

Фото: 5-tv.ru

Фото: мужчина разбился при падении дельтаплана в Белгородской области

Летательный аппарат совершил жесткую посадку утром в субботу, 17 июля. В результате произошедшего, пилот погиб. 5-tv.ru »

2021-07-17 11:02

Фото: rosbalt.ru

В Киеве обиженный на приставов мужчина расстрелял полицейских (фото)

На Голосеевском проспекте в украинской столице владелец жилой недвижимости, разгневанный ее отъемом, напал на сотрудников полиции. Также пострадало гражданское... rosbalt.ru »

2021-07-07 13:22

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге мужчина на самокате сбил ребенка и уехал (фото)

В Невском районе Петебурга получила травмы девочка, которую сбил мужчина на самокате. Как пишет «Мегаполис», инцидент произошел на тротуаре. Девочка от... rosbalt.ru »

2021-06-02 16:18

Фото: lenta.ru

Мужчина случайно прислал коллеге интимное фото и оказался в безвыходной ситуации

24-летний мужчина случайно отправил коллеге свое интимное фото, а затем узнал, что она распространила снимок по всему офису. Он решил, что оказался в безвыходной ситуации: коллега отрицает обвинения, а он боится жаловаться в кадровую службу, потому что его могут уволить за харассмент. lenta.ru »

2021-06-01 06:00

Фото: lenta.ru

Мужчина загуглил имя дочери возлюбленной и увидел ее интимные фото

Мужчина рассказал, как случайно увидел интимные фотографии дочери его возлюбленной. Ситуацией он поделился на Reddit под специально созданным аккаунтом, не указав своего основного имени пользователя. lenta.ru »

2021-03-05 06:00

Фото: lenta.ru

Мужчина опубликовал фото с «летающим в небе» кораблем и нашел этому объяснение

Житель Шотландии опубликовал фотографию с необычной оптической иллюзией — на снимке корабль будет летает в небе, а не находится в воде. Как сообщает Daily Record, мужчина нашел объяснение этому явлению. lenta.ru »

2021-03-04 06:00

Фото: incident.mk.ru

Во Владивостоке мужчина уселся на голову памятника Высоцкому ради фото

Владивостокская полиция устанавливает личность мужчины, который ради фотосессии залез на памятник Владимиру Высоцкому incident.mk.ru »

2021-02-25 14:23

Мужчина решил, что сошёл с ума, когда увидел у пойманной рыбы человеческие зубы — фото

Любительскую рыбалку обожают за возможность побыть наедине с собой, природой и успокоиться. Правда, когда в улов попадает такой монстр, ни о каком релаксе говорить не приходится. life.ru »

2021-02-19 10:34

Фото: lenta.ru

Мужчина притворялся агентом Интерпола и вымогал у женщин интимные фото

Житель испанского города Аликанте притворялся агентом Интерпола и вымогал у женщин интимные фото. Злоумышленник был опознан и арестован полицией после заявлений нескольких пострадавших. Своих жертв 33-летний мужчина находил на сайте знакомств. lenta.ru »

2021-02-16 19:33

Фото: lenta.ru

Мужчина притворялся маленькой девочкой и выманивал интимные фото у тысяч детей

36-летнего британца Дэвида Уилсона приговорили к 25 годам тюрьмы за то, что он выманивал интимные фотографии несовершеннолетних. Он заводил аккаунты от лица маленькой девочки и вступал в переписки с мальчиками в возрасте от 4 до 14 лет. lenta.ru »

2021-02-10 19:33

Фото: lenta.ru

Мужчина попал в чат российских школьников и начал присылать интимные фото

Неизвестный мужчина попал в чат российских школьников в мессенджере WhatsApp, после чего начал присылать несовершеннолетним свои интимные фото. О произошедшем в полицию сообщила жительница Комсомольска-на-Амуре. lenta.ru »

2021-01-27 16:47

Фото: lenta.ru

Мужчина хотел отправить свое фото топлес 60 девушкам и опозорился

Пользовательница TikTok поделилась историей о том, как мужчина, с которым она переписывалась, хотел разослать 60 девушкам свое фото топлес и случайно добавил всех собеседниц в один чат. Большинство девушек нашли эту ситуацию веселой. lenta.ru »

2020-12-30 19:02

Фото: lenta.ru

Мужчина попытался подобрать позу для фото у водопада и погиб

Житель Бразилии хотел сделать селфи на водопаде, поскользнулся и погиб. Он упал на камни с десятиметровой высоты и получил смертельную черепно-мозговую травму. На следующий день он скончался в больнице. lenta.ru »

2020-12-23 08:17

Фото: lenta.ru

Мужчина случайно отправил интимное фото боссу и столкнулся с проблемами

Пользователь Reddit рассказал о том, как случайно отправил предназначавшуюся бойфренду интимную фотографию своему боссу и после этого объявил, что он гей. На следующий день руководитель рассказал о его ориентации всем коллегам, после чего автор столкнулся с проблемами в коллективе. lenta.ru »

2020-12-16 08:01

Фото: lenta.ru

Мужчина услышал странные звуки в темноте, сделал фото и съехал после увиденного

Пользователь Reddit под ником OopySpoopyMan напугал интернет снимком, который он сделал в темноте. Многие зрители увидели на фотографии призрака. Мужчина написал, что живет с тремя друзьями, но в то время был дома один. lenta.ru »

2020-12-09 06:01