Карчаа назвал вбросами обвинения Киева в адрес РФ в радиоактивном заражении

Карчаа назвал вбросами обвинения Киева в адрес РФ в радиоактивном заражении
фото показано с : aif.ru

2023-2-16 19:02

Представитель «Росэнергоатома» Ренат Карчаа подчеркнул, что о радиоактивном заражении Украины сразу бы узнало международное сообщество.

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа назвал обвинения Киева в адрес России о радиоактивном заражении территории Украины лживым вбросами. Об этом сообщает ТАСС.Ранее в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию заявили, что Киев готовит провокацию для обвинения России в нарушении ядерной безопасности во время проведения спецоперации. Сообщалось, что украинская сторона собирается предоставить мировому сообществу «весомые доказательства», якобы подтверждающие, что из-за действий ВС РФ на Чернобыльской АЭС произошло «радиоактивное заражение значительных территорий Украины».Карча отметил, что международное сообщество сразу бы узнало о радиоактивном заражении Украины, если бы это действительно произошло. Он считает, что Киев этими заявлениями пытается дискредитировать Россию в части соблюдения ядерной безопасности.Как сообщил Карчаа, на всех атомных объектах есть датчики радиационного контроля. Их показатели можно отследить в режиме онлайн.Ранее в Минобороны РФ сообщили, что неоднократные визиты МАГАТЭ на ЧАЭС подтвердили, что там сохраняется нормальный радиационный фон.

Подробнее читайте на ...

заражении украины радиоактивном карчаа обвинения

Фото: nation-news.ru

Глава Минздрава Украины нашел неожиданный плюс в заражении коронавирусом

Глава Минздрава Украины Максим Степанов нашел неожиданный позитивный момент в заражении коронавирусом. Это помогло ему по-новому взглянуть на проблемы в здравоохранении. nation-news.ru »

2020-11-15 21:42

В Нацполиции Украины сообщили о заражении более 12 млн электронных писем вирусом Scarab

Более 12,5 млн электронных писем заражены новой версией вируса-шифровальщика Scarab, который требует выкуп за доступ к файлам. Об этом заявили в Нацполиции Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-25 06:26