KIA представила обновленный кроссовер Sorento

KIA представила обновленный кроссовер Sorento
фото показано с : aif.ru

2023-8-18 15:48

Популярный внедорожник будут завозить по параллельному импорту.

Корейская компания KIA представила обновленный кроссовер Kia Sorento. Автомобиль поступит в продажу на глобальных рынках в конце 2023 года и будет завозиться в Россию по параллельному импорту.Автомобиль получил новый дизайн передней части, современную переднюю оптику с интересным оформлением светодиодных элементов и удлиненный капот с массивной решеткой в стилистике концепта Telluride. Сзади добавились двухсекционные светодиодные фонари и необычный бампер с выштамповками под выхлопные трубы. В целом, автомобиль получился более обтекаемый и аэродинамичный.Линейка двигателей обновленного Kia Sorento включает несколько силовых агрегатов. На базовые версии ставится 2,2-литровый турбодизель мощностью 194 л.с. С ним идет автоматическая 6-ступенчатая коробка.
Автомобили подороже оснащены бензиновым турбомотором объемом 2.5, который развивает 281 л.с.На топовые кроссоверы идет уже гибридная силовая установка, построенная на основе бензинового турбированного двигателя объемом 1,6 л, который развивает мощность в 180 л.с. В роботизированной 7-ступенчатой коробке передач с двумя сцеплениями устанавливается дополнительный 60-сильный электромотор.Ранее стало известно, что в России вскоре начнутся продажи обновленного Chery Tiggo 8 Pro Max.

Подробнее читайте на ...

kia sorento автомобиль

Kia начала продажи нового кроссовера Sorento в России

Подразделение KIA Motors в России и СНГ опубликовало фото и данные о комплектациях нового флагманского кроссовера – Sorento IV поколения. Цены начинаются от 2 149 900 рублей. vesti.ru »

2020-10-06 11:40

В России началось производство нового KIA Sorento

Подразделение южнокорейского автопроизводителя KIA Motors Russia & CIS начало серийное производство среднеразмерного кроссовера Sorento IV поколения на заводе "Автотор" в Калининграде. vesti.ru »

2020-08-26 11:10

Новый Kia Sorento: официальные фотографии

Компания Kia окончательно рассекретила облик своей самой ожидаемой новинки конца нынешней зимы: кроссовер Sorento четвертого поколения продемонстрирован и снаружи, и изнутри. Правда, информации больше не стало, так как в Kia по-прежнему не вдаются в детали. vesti.ru »

2020-02-17 19:28

Фото: abnews.ru

«Автотор» начал производство обновленного KIA Sorento Prime

Калининградский завод «Автотор» начал производство обновленного KIA Sorento Prime. Об этом в четверг сообщила организация. В компании отметили, что автомобиль выпускают с тремя вариантами двигателей и двумя вариантами автоматических трансмиссий. abnews.ru »

2018-01-25 16:37