Киев начал поиски активов Газпрома для взыскания 6,4 млрд долларов

Киев начал поиски активов Газпрома для взыскания 6,4 млрд долларов
фото показано с : vz.ru

2017-5-22 14:57

Украинская сторона проводит тщательную работу по поиску активов и имущества Газпрома на территории страны для взыскания 6,4 млрд долларов, сообщил глава минюста Украины Павел Петренко. «Мы сейчас интенсивно работаем.

Я не хочу раньше времени раскрывать определенную информацию, потому что это процесс поиска активов и имущества», заявил Петренко, передает РИА «Новости».

По его словам, все мероприятия проводятся в рамках закона.

На прошлой неделе Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу Газпрома, требовавшего отменить решение о принудительном взыскании с компании в пользу Киева штрафа в 171,8 млрд гривен (около 6,4 млрд долларов) за якобы злоупотребление монопольным положением.

Теперь решение может быть обжаловано в Верховном суде Украины.

В то же время СМИ сообщили, что Киев не готов арестовывать основной актив Газпрома в стране газ, и потому арест придется накладывать лишь на объекты, стоимость которых не превышает десятки миллионов долларов. .

Подробнее читайте на ...

долларов газпрома активов украины

Европа потребовал от «Газпрома» 17 млрд долларов за недопоставленный газ

Европейские компании одна за другой подают к российской газовой монополии иски о взыскании убытков, общая сумма которых перевалила за 17 млрд долларов. В четверг о начале арбитражного разбирательства с «Газпромом» объявила польская Europol Gaz. kapital-rus.ru »

2023-05-19 16:50

Европа потребовала от «Газпрома» 17 млрд долларов за недопоставленный газ

Европейские компании одна за другой подают к российской газовой монополии иски о взыскании убытков, общая сумма которых перевалила за 17 млрд долларов. В четверг о начале арбитражного разбирательства с «Газпромом» объявила польская Europol Gaz. kapital-rus.ru »

2023-05-19 16:50

Норвегия рушит планы «Газпрома»: Газ в Европе подешевел почти на 200 долларов на новости о начале поставок

«Газпром» с июля ограничивал экспорт в страны ЕС, добиваясь дефицита газа, чтобы принудить к скорейшему запуску «Северного потока-2». Цены на газ на фоне полупустых газовых хранилищ побили все мыслимые и немыслимые рекорды и достигли 966 долларов за тысячу кубометров. kapital-rus.ru »

2021-09-16 09:16

Украина нацелилась на арест активов Газпрома в США

Украина добивается ареста активов Газпрома, находящихся в США, заявил президент страны Петр Порошенко. «Самые лучшие юристы, которые представляют Украину, сейчас арестовали активы в Британии, в Нидерландах, в США - в ближайшее время, в Швейцарии», сказал Порошенко, передает ТАСС. vz.ru »

2018-06-08 17:35

Фото: vz.ru

Порошенко заявил о начале принудительного взыскания с Газпрома 2,6 млрд долларов

Президент Украины Петр Порошенко заявил о начале принудительного взыскания 2,6 млрд долларов с Газпрома по решению Стокгольмского арбитража. «Процесс принудительного исполнения взыскания 2,6 миллиарда долларов с «Газпрома» перешел в практическую плоскость сегодня было начато обременение акций и других активов «Газпрома» в странах Европы, в частности в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах», приводит слова Порошенко его пресс-служба. vz.ru »

2018-05-30 14:10

Нафтогаз заявил о намерении увеличить исковые требования к Газпрому

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины намерена увеличивать исковые требования к Газпрому в Стокгольмском арбитражном суде, сообщил директор по развитию бизнеса украинской компании Юрий Витренко. vz.ru »

2015-08-26 19:07

СМИ: Нафтогаз попросил у Газпрома аванс за транзит газа в Европу

Нафтогаз Украины обратился к Газпрому с просьбой об авансовом перечислении платежей за транзит российского газа в Европу с тем, чтобы этими средствами расплатиться за закачку газа в украинские хранилища, сообщили источники, знакомые с ходом переговоров глав компаний в Минске в пятницу. vz.ru »

2015-08-24 06:38

Фото: ntv.ru

Сумма иска "Газпрома" к "Нафтогазу" снизилась до 29,2 млрд долларов

Компания "Газпром" опубликовала отчет за второй квартал 2015 года, из которого следует, что общий объем финансовых претензий российского газового концерна к украинским партнерам уменьшился примерно на 250 млн долларов. ntv.ru »

2015-08-14 14:44