Киев рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Крым

2016-8-11 14:33

Государственная пограничная служба рекомендует гражданам Украины не посещать Крым без острой необходимости, сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. «Гопогранслужба настойчиво рекомендует гражданам страны без острой необходимости воздержаться от посещения окуппированого (Киев не признает воссоединения Крыма с Россией прим.

ВЗГЛЯД) полуострова», приводит его слова РИА «Новости».

Между тем, власти Крыма говорят о том, что попытка диверсии на территории Крыма не сказалась на курортной сфере, отказов от путевок нет, люди продолжают приезжать в регион на запланированный отдых. Как сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, не уменьшилось и число туристов со стороны Украины.

Сейчас в Крыму на отдыхе находятся 100 тыс. россиян. По данным Минкурортов республики, с начала 2016 года регион принял более 3 млн туристов, что на 30% выше прошлогодних показателей. Всего в 2016 году Крым ожидает около 6 млн отдыхающих, в прошлом году республика приняла 4,6 млн туристов.

По данным российских СМИ, задержанные в Крыму украинские диверсанты заявили, что планировали не атаки на промышленные объекты или руководство полуострова, а серию небольших взрывов на курортах, чтобы распугать туристов и «убить» отрасль.

Накануне прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что властям Украины не нравится, что в Крыму отдыхают многие украинские жители; готовя диверсии, они не заботятся о том, что могут погибнуть и граждане их страны.

В свою очередь министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий заявил, что руководство Украины предпринимает любые попытки, чтобы снизить поток украинских туристов в Крым.

ФСБ России предотвратила в ночь на 8 августа две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО России. При задержании террористов, которые готовили диверсию в Крыму по заданию главного управления разведки минобороны Украины, погиб сотрудник ФСБ России.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины туристов крым крыма крыму попытки россии

Фото: vz.ru

В Крыму не зафиксировали оттока туристов

Власти Крыма не зафиксировали массового оттока отдыхающих в связи с сообщениями о предотвращении терактов на границе с Украиной, сообщил вице-премьер региона, который курирует сферу туризма, Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-08-11 10:05

Курорты Крыма приняли 120 тысяч туристов из Украины

В этом году в Крыму успели побывать в качестве туристов более 120 тыс. граждан Украины, несмотря на то, что украинские власти не поощряют подобное туристическое направление. Эти данные озвучил журналистам зампредседателя Государственного совета Крымской республики Андрей Козенко. mirnov.ru »

2016-06-22 11:55

Около 120 тысяч туристов из Украины отдохнули в Крыму

Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко в понедельник, 20 июня, сообщил, что на полуостров в нынешнем сезоне на отдых прибыло около 120 тысяч туристов из Украины. Граждане соседней страны едут в Крым несмотря на препятствия со стороны своих властей. utro.ru »

2016-06-20 17:58

Фото: vz.ru

В мире: Украина ведет неравную борьбу с "туристическим сепаратизмом"

В Днепре возникло новое волонтерское движение добровольцы уничтожают рекламу отдыха в Крыму, заявляя, что борются с туристическим сепаратизмом. Борьба, впрочем, явно неравная: жители Украины, несмотря ни на что, по-прежнему пытаются отдохнуть в Крыму. vz.ru »

2016-06-06 20:45