В Китае бывшего чиновника оштрафовали на $36,4 млн - И запретили ему проводить операции на рынке ценных бумаг

В Китае бывшего чиновника оштрафовали на $36,4 млн - И запретили ему проводить операции на рынке ценных бумаг
фото показано с : abnews.ru

2017-4-22 06:39

Бывшего сотрудника Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая (China Securities Regulatory Commission, CSRC) Фэн Сяошу оштрафовали на 251 млн юаней (приблизительно $36,4 млн) за незаконные операции с акциями.

Об этом в субботу передает агентство Xinhua. Ему также пожизненно запретили проводить какие-либо операции на рынке ценных бумаг. В ходе следствия у Фэн Сяошу изъяли якобы незаконно полученные доходы в сумме 248 млн юаней (порядка $36 млн). Добавим, кампания по борьбе с коррупцией началась в Китае 2012—2013 годах после смены власти. Ранее в этом году CSRC выписала штраф жителю Шанхая Сянь Яня в размере $503 млн за махинации с ценными бумагами. В эту сумму включены как штраф, так  незаконная прибыль, которая возвращается государству. Ему также запретили торговать ценными бумагами на китайском фондовом рынке. .

Подробнее читайте на ...

операции рынке ценных бумаг запретили

Фото: lenta.ru

В ЦБ объяснили проведение операций на валютном рынке

Операции на валютном рынке, которые с февраля начнет проводить Минфин через Банк России, не означают отказа от принципа плавающего курса. Они призваны повысить стабильность экономической ситуации в стране и курса рубля, заявили в ЦБ, выразив уверенность, что операции не скажутся на показателях инфляции. lenta.ru »

2017-01-25 22:48

Минфин с февраля начнет валютные операции на внутреннем рынке

Минфин России сообщил, что с февраля Банк России в интересах ведомства будет проводить операции по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем рынке. news.yandex.ru »

2017-01-25 20:10

Фото: lenta.ru

Минфин и ЦБ начнут операции на валютном рынке в феврале

С февраля 2017 года Минфин начнет осуществлять операции по покупке или продаже иностранной валюты на внутреннем рынке. Ведомство привлечет Банк России для совершения данных операций. Они будут осуществляться в целях повышения стабильности экономики и снижения влияния колебаний цен на нефть. lenta.ru »

2017-01-25 19:46

ФСВТС: После операции в Сирии спрос на российское оружие превысил предложение

Спрос на российское оружие на мировом рынке после операции в Сирии превышает предложение, сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук, подводя итоги выставки FIDAE-2016. vz.ru »

2016-04-22 11:15