Китай на пути к среднему классу

2020-6-18 17:23

Однако, что более важно, Пекин его сохранение не считает стратегически необходимым условием дальнейшего развития страны. Как показывают итоговые документы заседаний НПКСК и ВСНП, а также планы китайских пятилеток, фундаментальной основой экономической стабильности КНР остается план по формированию в стране обширного собственного среднего класса, потребительский спрос которого обеспечит дальнейшую стабильность национальной экономики.

Подробнее читайте на ...

китай пути среднему классу

Фото: vz.ru

В мире: Иркутск обещает быть продуктивнее Пекина

На итоговой пресс-конференции Путина в Пекине говорили о многих вещах, но только не о строительстве Шелкового пути XXI века. Похоже, это отражает содержательность прошедшего мероприятия. Российский лидер в очередной раз продемонстрировал перед журналистами свой профессионализм, эрудицию и остроумие. vz.ru »

2017-05-15 19:25

Фото: abnews.ru

Китай выделит Фонду Шелкового пути $14,5 млрд - Экспортно – импортный банк Китая, по словам Цзиньпина, готов выделить целевой кредит на 130 млрд юаней

Китай планирует выделить $14,5 млрд Фонду Шелкового пути. Об этом заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин. Кроме того, Экспортно – импортный банк Китая, по словам Цзиньпина, готов выделить целевой кредит на 130 млрд юаней. abnews.ru »

2017-05-15 18:29

Рогозин рассказал о совместных проектах России и Китая

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о планах совместных проектов с Китаем, включая сотрудничество в ракетно-космической отрасли (в том числе по базе на Луне), развитие Северного морского пути в Арктике, а также работу над проектом по плавучим атомным электростанциям (АЭС). vz.ru »

2015-08-25 17:37