Китай забрал всех панд из зоопарков США

2023-11-8 18:54

Панды Мэйсян, Тяньтянь и их детеныш Сяо Цицзи, проживавшие в зоопарке Вашингтона с 2000 года, отправились в Китай, таким образом в столице США больше не будет ни одного бамбукового медведя. Семью панд в среду вывезли из Смитсоновского зоопарка в сопровождении полиции, они направляются в аэропорт Даллес, где их пересадят на FedEx Panda Express специально выделенный борт Boeing 777F, сообщил телеканал CBS, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

китай забрал панд зоопарков сша

Фото: lenta.ru

Китай забрал трех панд из США

Китайские панды из зоопарка Вашингтона, округ Колумбия, покинут США и вернутся на родину. 8 октября панд Мэйсян, Тяньтянь и их детеныша Сяо Цицзи перевезут в Вашингтонский аэропорт имени Даллеса и погрузят на борт самолета компании FedEx под названием Panda Express. Оттуда медведей доставят в Китай. lenta.ru »

2023-11-08 20:40

Фото: vz.ru

Китай забрал у США свою панду посланника дружбы стран

Большая панда по кличке Я Я, которая проживала в Соединенных Штатах последние 20 лет, вернулась на самолете в Китай, сообщает Центральное телевидение Китая. Отмечается, что символ дружбы двух стран прибыл специальным грузовым самолетом, приземлился в шанхайском аэропорту «Пудун», в полете провел 16 часов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-04-27 14:05

Фото: lenta.ru

Китай забрал себе часть Луны

Сбор частей лунного грунта китайской миссией Chang'e 5 завершен. Соответствующий ролик публикует XINHUANET. «Китайский зонд Chang'e 5 завершил отбор проб на Луне, образцы запечатаны внутри космического аппрата», — сообщает агентство. lenta.ru »

2020-12-03 17:05