Команда Трампа опровергла сообщения о работе над допуском его детей к секретным данным

2016-11-15 08:19

Команда избранного президента США Дональда Трампа опровергла сообщения СМИ о его желании допустить своих детей к совершенно секретной государственной информации, об этом сообщил в понедельник телеканал ABC со ссылкой на представителя миллиардера.

Он опроверг эти сообщения и рассказал телеканалу, что дети Трампа даже не начинали заполнять необходимые документы для получения допуска к секретной документации. «Я не ожидаю, что это (заполнение соответствующих анкет) может произойти прямо сейчас», приводит ТАСС со ссылкой на ABC слова представителя бизнесмена.

Ранее телеканал CBS сообщил, что помощники миллиардера якобы попросили представителей Белого дома изучить возможности получения детьми республиканца допуска к совершенно секретной информации.

Как отмечает CBS, для доступа в данный момент к секретной информации нынешняя администрация США должна назначить детей бизнесмена на должности его помощников по вопросам национальной безопасности. Однако после своей инаугурации в январе Трамп сможет сделать это уже своим собственным постановлением. Его детям придется пройти обязательные проверки у правоохранительных органов страны.

Телеканал при этом указывает, что в некоторых случаях для получения допуска к секретной информации необязательно занимать государственный пост.

У Трампа пять детей от трех браков Дональд (1977), Иванка (1981) и Эрик (1984), Тиффани (1993) и Бэррон (2006). Все они активно участвовали в предвыборной кампании бизнесмена. Ранее в интервью CBS Иванка рассказала, что не собирается работать в администрации отца.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. По данным CNN, он получил голоса 289 выборщиков от 29 штатов, для победы ему были необходимы голоса 270 выборщиков. Его соперница из стана демократов Хиллари Клинтон сохранила за собой 215 голосов выборщиков. .

Подробнее читайте на ...

секретной трампа детей информации сша получения выборщиков телеканал

Фото: riafan.ru

Дети Трампа могут получить доступ к секретной информации

Переходная команда избранного президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа обратилась в Белый дом с просьбой о предоставлении взрослым детям политика доступа к государственным секретам. riafan.ru »

2016-11-15 08:16