Копию Знамени Победы водрузили на вершину Ай-Петри

2021-5-9 15:49

Над Ялтой развевается Знамя Победы. Стяг установлен крымскими спасателями в память о защитниках Родины.

Копию Знамени Победы водрузили на вершину высочайшей горы Крыма – Ай-Петри, сообщает МЧС. Копия стяга, водруженного в победном мае 1945-го, установлена на зубцах горы Ай–Петри на высоте 1234 метра.

Акция зародилась в начале 1990-х и уже стала традиционной для Крыма. В установке знамени приняли участие две группы спасателей. Восхождение на вершину сопровождалось сложными погодными условиями – дул сильный ветер. Установленный стяг развевается над Крымом в честь памяти о подвигах защитников Родины, отмечают в ведомстве. В прошлом году в честь 75-летия Победы, спасатели "Крым-спас" одновременно водрузили копии знамени Победы на шести вершинах крымских гор. Таким своеобразным флешмобом спасатели отдали почести народу-победителю.

Ранее сообщалось о 700-метровой георгиевской ленте, развернутой в Георгиевске.

На российской мультимедийной платформе "Смотрим" 9 мая проходит праздничный онлайн-марафон "Смотрим День Победы": песни военных лет, уникальная военная хроника, документальные фильмы, салют в Москве. Включайте трансляцию!

Подробнее читайте на ...

победы знамени водрузили вершину

Фото: aif.ru

Бердымухамедов поблагодарил Путина за передачу знамени полка своего деда

Главы России и Туркменистана в ходе телефонного разговора обменялись поздравлениями по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. aif.ru »

2020-05-12 17:49

Сибирские юнармейцы развернут в Севастополе 20-метровую копию Знамени Победы

Участники автомарша Юнармия - от Победы к победе , который седьмого июня стартовал из Красноярска, развернут 20-метровую копию Знамени Победы в Севастополе, сообщается в пресс-службе Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2018-06-19 18:47

Фото: vz.ru

Минобороны наказало виновных в создании Знамени Победы без серпа и молота

Министерство обороны по итогам разбирательств нашло и наказало виновных в инциденте со Знаменем Победы, произошедшем в начале февраля в Волгограде на параде в честь 75-летия победы в Сталинградской битве. vz.ru »

2018-03-12 18:54

Копии знамени Победы появятся 5 декабря на зданиях Москвы

Депутаты Мосгордумы одобрили изменения в законодательство, согласно которым 5 декабря на зданиях столицы должны обязательно вывешивать копии Знамени Победы. В этот день началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой в 1941 году. utro.ru »

2016-11-30 12:27

Точная копия Знамени Победы была доставлена во Владивосток агитпоездом «Армия Победы»

Как информирует RT на русском со ссылкой на Минобороны России, во Владивосток доставили точную копию Знамени Победы агитпоездом «Армия Победы».

Стоит отметить, что эта копия является одной из семи существующих копий Знамени Победы, она является официальным символом победы советского народа над фашистами во время Великой Отечественной войны.

Поезд проследовал по территории трех военных округов. Он останавливался в Москве, Ярославле, Костроме, в Кирове, Перми, Кунгуре, Екатеринбурге, Тюмени, Ишиме, Омске, Новосибирске, Тайге, Ачинске, Красноярске, Тайшете, в Иркутске, а также в Улан-Удэ, Чите, Белогорске, Биробиджане, Хабаровске, Сибирцеве и в Уссурийске.

kapital-rus.ru »

2016-05-08 15:07

На Поклонной горе развернули копию Знамени Победы

Команды международного общественно-патриотического проекта "Звезда нашей Великой Победы" встретились сегодня на Поклонной горе в Москве и развернули там копию Знамени Победы размером около 200 кв. метров. utro.ru »

2016-05-06 20:33