В Пскове объявили краудфандинг на памятник знамени Победы

В Пскове объявили краудфандинг на памятник знамени Победы
фото показано с : dp.ru

2021-5-7 12:26

В посёлке Идрица Псковской области намерены установить мемориал "Зарождение знамени Победы". На его создание необходимо 16 млн рублей, средства соберут с помощью всероссийского краудфандинга. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассчитывает, что необходимую сумму удастся собрать к лету нынешнего года. Он сообщил своим подписчикам в Instagram, что макет мемориала был выбран по итогам всероссийского творческого конкурса. Краудфандинг организует Фонд развития Псковской области "Святой равноапостольной княгини Ольги". Михаил Ведерников заявил, что к акции планируют подключить "постоянных партнёров" из Росавтодора и РЖД, а также всех неравнодушных жителей страны. В посёлке Идрица Себежского района Псковской области ежегодно отмечают День знамени Победы — новую памятную дату, установленную областным законом в память о водружении штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии на здании рейхстага в Берлине 1 мая 1945 года. Несколько лет назад псковские власти задумались об увековечении знамени Победы в Идрице, развивают бренд "Псковская область — родина знамени Победы" и намерены придать посёлку Идрица всероссийскую известность.

Подробнее читайте на ...

победы знамени псковской области идрица

Фото: aif.ru

Бердымухамедов поблагодарил Путина за передачу знамени полка своего деда

Главы России и Туркменистана в ходе телефонного разговора обменялись поздравлениями по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. aif.ru »

2020-05-12 17:49

Сибирские юнармейцы развернут в Севастополе 20-метровую копию Знамени Победы

Участники автомарша Юнармия - от Победы к победе , который седьмого июня стартовал из Красноярска, развернут 20-метровую копию Знамени Победы в Севастополе, сообщается в пресс-службе Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2018-06-19 18:47

Фото: vz.ru

Минобороны наказало виновных в создании Знамени Победы без серпа и молота

Министерство обороны по итогам разбирательств нашло и наказало виновных в инциденте со Знаменем Победы, произошедшем в начале февраля в Волгограде на параде в честь 75-летия победы в Сталинградской битве. vz.ru »

2018-03-12 18:54

Копии знамени Победы появятся 5 декабря на зданиях Москвы

Депутаты Мосгордумы одобрили изменения в законодательство, согласно которым 5 декабря на зданиях столицы должны обязательно вывешивать копии Знамени Победы. В этот день началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой в 1941 году. utro.ru »

2016-11-30 12:27

Точная копия Знамени Победы была доставлена во Владивосток агитпоездом «Армия Победы»

Как информирует RT на русском со ссылкой на Минобороны России, во Владивосток доставили точную копию Знамени Победы агитпоездом «Армия Победы».

Стоит отметить, что эта копия является одной из семи существующих копий Знамени Победы, она является официальным символом победы советского народа над фашистами во время Великой Отечественной войны.

Поезд проследовал по территории трех военных округов. Он останавливался в Москве, Ярославле, Костроме, в Кирове, Перми, Кунгуре, Екатеринбурге, Тюмени, Ишиме, Омске, Новосибирске, Тайге, Ачинске, Красноярске, Тайшете, в Иркутске, а также в Улан-Удэ, Чите, Белогорске, Биробиджане, Хабаровске, Сибирцеве и в Уссурийске.

kapital-rus.ru »

2016-05-08 15:07

На Поклонной горе развернули копию Знамени Победы

Команды международного общественно-патриотического проекта "Звезда нашей Великой Победы" встретились сегодня на Поклонной горе в Москве и развернули там копию Знамени Победы размером около 200 кв. метров. utro.ru »

2016-05-06 20:33