Кремль отреагировал на сообщения о возможном нарушении РСМД

2017-2-16 12:50

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что никто официально не обвинял Россию в нарушении договора по ракетам средней и малой дальности, Москва оставалась и остается приверженной своим международным обязательствам.

«Вы упомянули некую информацию, совершенно обезличенную», передает РИА «Новости» комментарий Песков по поводу появившихся в СМИ сообщений по РСМД.

В свою очередь директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов заявил, что Россия не воспринимает всерьез публикации американских СМИ о возможном нарушении Москвой Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), такие заявления носят голословный характер.

Напомним, во вторник сенатор США Джон Маккейн заявил, что Россия якобы развернула ракеты с ядерными боеголовками, нарушая тем самым Договор о запрещении ракет средней и малой дальности. .

Подробнее читайте на ...

нарушении средней дальности

Фото: vz.ru

Москва ответила на обвинения России в нарушении договора РСМД

Россия не воспринимает всерьез публикации американских СМИ о возможном нарушении Москвой Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), такие заявления носят голословный характер, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов. vz.ru »

2017-02-15 11:16

Фото: lenta.ru

Генштаб обвинил США в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности

Размещение пусковых установок ПРО США в Румынии и Польше нарушает Договор о ракетах средней и меньшей дальности. Об этом, как передает РИА Новости, заявил во вторник, 11 октября, первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Виктор Познихир. lenta.ru »

2016-10-11 12:59

Фото: bloknot.ru

США обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Россия провела испытания сверхсовременной крылатой ракеты, которая может представлять угрозу для Японии, Кореи и Европы, утверждает Госдепартамент США. bloknot.ru »

2015-08-13 06:59