Москва ответила на обвинения России в нарушении договора РСМД

Москва ответила на обвинения России в нарушении договора РСМД
фото показано с : vz.ru

2017-2-16 11:16

Россия не воспринимает всерьез публикации американских СМИ о возможном нарушении Москвой Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), такие заявления носят голословный характер, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Михаил Ульянов.

Он указала, что Вашингтон до сих пор не представил доказательств своих заявлений, но приводит ссылки на какие-то анонимные источники.

«Это то, с чем мы имели дело при прежней администрации (США). Подобного рода публикации, конечно, не можем воспринимать всерьез», - сказал Ульянов, передает РИА «Новости».

Во вторник сенатор США Джон Маккейн заявил, что Россия якобы развернула ракеты с ядерными боеголовками, нарушая тем самым Договор о запрещении ракет средней и малой дальности.

Вашингтон уже неоднократно обвинял Россию в нарушении договора и грозился принять ответные меры. Заходила речь даже о размещении ракет средней и малой дальности в Европе. При этом США в отличие от России не могут объяснить свои претензии. .

Подробнее читайте на ...

договора дальности нарушении средней сша

Россия отказалась первой размещать ракеты в Европе

Россия не намерена первой размещать ракеты средней и меньшей дальности в регионах, где не будет аналогичного американского оружия, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. vz.ru »

2019-03-11 11:52

В администрации США обвиняют РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности

В американской администрации обвиняют РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, передает РИА «Новости» сообщение газеты New York Times. Соответствующую информацию подтверждает источник в американской администрации.

Уточняется, что РФ располагает двумя батальонами крылатых ракет класса «земля-земля», базирующиеся на полигоне «Капустин Яр». Источники информируют, что подразделение в декабре перевели на операционную базу неизвестного местонахождения.

В газете сообщили, что разведслужбы Соединенных Штатов убрали из кодового обозначения ракет SSC-X-8 букву Х, которая означает, что оружие уже не находится на стадии разработки.

kapital-rus.ru »

2017-02-15 03:31

Россия, США, Белоруссия, Казахстан и Украина обсудили ДРСМД

В Женеве 15-16 ноября прошло 30-е заседание Специальной контрольной комиссии (СКК), созданной для содействия выполнению российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщил Госдеп. vz.ru »

2016-11-17 02:06

Конгрессмены призвали Обаму ввести против России санкции за нарушение ДРСМД

Белый дом должен ввести в отношении России санкции за якобы нарушение Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также предпринять ответные военные шаги, говорится в письме председателей двух комитетов Палаты представителей Конгресса США на имя Барака Обамы. vz.ru »

2016-10-19 21:55

Москва призвала Вашингтон вернуться к выполнению договора по РСМД

Москва призывает Вашингтон незамедлительно вернуться к безупречному и добросовестному выполнению договора по РСМД, говорится в выступлении директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России, представителя РФ в Первом комитете 71-й сессии ГА ООН Михаила Ульянова. vz.ru »

2016-10-05 13:27

США заявили о намерении продолжить с Россией диалог по договору РСМД

США собираются продолжать диалог с Россией по вопросу исполнения договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), надеются на достижение прогресса этого вопроса в 2016 году, заявили в госдепартаменте. vz.ru »

2016-05-13 21:51

В Госдуме решили подготовить законопроект по выходу России из договора РСМД

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников (КПРФ) намерен подготовить проект заявления о возможности выхода России из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). vz.ru »

2016-05-12 16:20

Фото: vz.ru

Обама заявил о нарушении Россией договора о РСМД

Россия должна полностью выполнять свои обязательства по Договору о ракетах средней и меньшей дальности, заявил президент США Барак Обама. МИД России уже подчеркивал, что США необходимо отказаться от голословных обвинений. vz.ru »

2016-03-31 07:59

Конгресс: Белый дом пытается сгладить проблему нарушения Россией договора о РСМД

Белый дом блокирует выпуск доклада Пентагона об оценке рисков в связи с тем, что Россия якобы нарушает договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), заявили в Конгрессе. Конгрессмен-республиканец Майк Роджерс заявил, что Пентагон составил доклад, в котором содержится оценка рисков в связи с «нарушением» Россией договора о РСМД и очерчиваются возможные ответы на эту угрозу, пишет Washington Free Beacon. vz.ru »

2015-08-11 19:59