Результатов: 107

Прокуратура вынесла протест самарской школе за запрет девочкам носить брюки

Прокуратура вынесла протест на запрет ношения брюк для девочек в самарской школе, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона. «Прокуратурой Советского района Самары на данный локальный правовой акт образовательной организации принесен протест. vz.ru »

2016-8-9 16:20

Иностранные граждане составляют около 5% от общего числа студентов, обучающихся в вузах РФ

В связи с падением количества российских абитуриентов в РФ увеличивается число иностранных студентов, передает ТАСС информацию из доклада «Академическая мобильность иностранных студентов в России».

В тексте говорится, что на 2015-2016 академический год численность иностранных студентов в России составляла 237,53 тысячи человек, 5% от общего числа студентов, обучающихся в вузах РФ. В основном в Россию приезжают учиться граждане из Ближнего Востока, стран Азии, бывшего СССР и Северной Африки. Большая часть из них обучается на платной основе. Для обучения иностранцы выбирают специальности в популярных направлениях: экономика и управление, здравоохранение и гуманитарные науки.

kapital-rus.ru »

2016-8-3 06:48

Кадыров материально поддержит студентов, обучающихся за пределами Чечни

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров учредил стипендию для студентов, направляемых на обучение в вузы за пределы региона. Ежегодно их будут получать 60 человек. "С 1 сентября будет установлено 60 стипендий по 12 тыс рублей ежемесячно: … vestikavkaza.ru »

2016-7-15 02:40

Обучающихся на подготовительных отделениях вузов детей-сирот могут перевести на полное гособеспечение

Комитет Госдумы по образованию рекомендует правительству РФ проработать вопрос о полном государственном обеспечении детей-сирот, обучающихся на подготовительных отделениях государственных вузов. Об этом сообщает агентство «Москва». «Правительству ... regions.ru »

2016-3-15 15:09

123