Результатов: 5

Одна вокруг света: как расшифровать древний петроглиф и дорожный знак

119 серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты. Путешественницы находят петроглифы в археологической зоне Бока де Потрерильос и посещают термальные источники. А затем пытаются понять, как организовано мексиканское дорожное движение forbes.ru »

2021-5-10 14:15

Иранские археологи обнаружили древний петроглиф с изображением богомола

Уникальное наскальное изображение обнаружили в иранской провинции Маркази во время обследования петроглифов. Специалистам удалось установить, что петроглифы, обнаруженные в данной местности, были созданы в диапазоне от 40000 до 4000 лет назад. kapital-rus.ru »

2020-3-17 23:51

Чеченские ученые обнаружили новый петроглиф

Сотрудники Академии наук Чечни во время выхода в горы Майсты на юго-западе республики обнаружили петроглиф, ранее не известный в этой исторической области Северного Кавказа. Он представляет собой нанесенные на камне три креста и две … vestikavkaza.ru »

2020-2-22 21:55

«Монстра снабдили крыльями»: загадочный «петроглиф» вблизи перевала Дятлова обеспокоил исследователя

В непосредственной близости к перевалу Дятлова, где в 1959 году погибла туристическая группа, обнаружен загадочный древний «петроглиф» дракона. Необычную находку удалось сделать исследователю-энтузиасту Валентину Дегтереву, который накануне опубликовал свою версию трагедии с туристами: благодаря «бракованному» фотоснимку ему удалось установить «следы» спецназа и изображение «мертвого космонавта », которые, по его мнению, причастны к гибели группы. tvzvezda.ru »

2019-8-14 01:04

В старинной деревне Корза Пряжинского района откроется литературный фестиваль «Петроглиф»

24 июля в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась пресс-конференция, посвященная традиционному литературному фестивалю «Петроглиф», который в этом году будет проходить в Карелии уже в пятый раз. kapital-rus.ru »

2017-7-26 18:19