Результатов: 7

Таксист на Бали выманил у туристок доллары с помощью веера

Водитель такси на Бали выманил у американских туристок деньги при помощи веера и оказался под угрозой тюрьмы. Две путешественницы взяли такси и предложили цену — 50 тысяч рупий, но из-за языкового барьера 20-летний таксист подумал, что иностранки предложили ему 50 долларов. lenta.ru »

2024-1-15 13:06

Вести в 20:00. Бальные платья, парадные мундиры, шляпы, веера: Эрмитаж привез в Москву выставку

Как одевались при царском дворе, что было в моде на рубеже 19-20 веков, и кто шил наряды для русских императриц, расскажет грандиозная выставка, открывшаяся в Историческом музее. Бальные платья, парадные мундиры, шляпы и веера... Роскошную коллекцию в Москву привез Эрмитаж. vesti.ru »

2021-3-17 21:16

В Крыму покажут выставку "Искусство веера конца XVIII - начала XX века"

В садовом домике Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника 4 апреля открывается выставка "Искусство веера конца XVIII - начала XX века. Мир изысканного флирта". В пресс-службе музея рассказали, что в экспозиции … vestikavkaza.ru »

2019-4-4 02:33

В столице раздадут «грибные веера»

Фото: департамент природопользования и охраны окружающей среды

В Москве раздадут "грибные веера" - специальные памятки, информирующие о том, какие грибы можно собирать. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на департамент природопользования и охраны окружающей среды.
Брошюры были представлены на Московском урбанистическом форуме. Cтранички с изображениями грибов сложены в виде веера. В памятках приведена информация о грибах, которые встречаются в московском регионе, с указанием, ядовитые ли они. Отмечается, что брошюры раздадут москвичам на экологических выставках, фестивалях и прочих мероприятиях. В департаменте заметили, что также разработаны брошюры о растениях, животных, птицах и насекомых, живущих в Москве. Сейчас в столице и области появились первые случаи отравления грибами, но грибной сезон еще только начался.

В департаменте природы советуют заблаговременно готовиться к походу по грибы. В ведомстве также отметили, что на территории "старой" Москвы, собирать и есть грибы не рекомендуется, в крайнем случае, сначала стоит отнести их на анализ в лабораторию.

kapital-rus.ru »

2016-7-7 19:41