Лавров: Выполнение Киевом международных обязательств сильно буксует

2018-2-6 17:03

Выполнение Украиной всех международных обязательств существенно буксует, отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Дании Андерсом Самуэльсеном.

— Сейчас Секретариат Совета Европы готовит второй план действий по Украине. Рассчитываем, что он будет более нацелен на достижение практического результата. Пока выполнение Киевом всех международных обязательств очень сильно буксует, — заявил Лавров.

Дипломат отметил, что Россия заинтересована в скорейшем урегулировании внутриукраинского кризиса на основе выполнения минских соглашений.

Ранее Лайф сообщал, что парламент Украины отказался рассматривать постановление об отмене закона о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа "агрессором". .

Подробнее читайте на ...

буксует лавров обязательств международных выполнение

Лавров: выполнение Киевом международных обязательств в рамках "Минска-2" сильно буксует

Об этом министр иностранных дел России заявил, открывая встречу с главой МИД Дании tass.ru »

2018-02-06 15:20

Лавров: выполнение Киевом своих международных обязательств сильно буксует

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что выполнение Украиной всех международных обязательств существенно буксует.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-06 15:11

Сергей Лавров: Россия контактирует со всеми, пока ООН буксует

Сирия стала и одной из главных тем во время поездки Сергея Лаврова в Италию. График насыщенный. Первые с сентября переговоры с Джоном Керри, заверение в дружбе с министром иностранных дел Италии. А еще - попытки сдвинуть с мертвой точки дипломатический процесс по Сирии. vesti.ru »

2016-12-03 00:13