Ледовой затор на реке Уж в Словакии грозит подтоплением Ужгорода

Ледовой затор на реке Уж в Словакии грозит подтоплением Ужгорода
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-6 17:40

Из-за ледового затора длиной 5 километров на территории Словакии возникла угроза подтопления Ужгорода и с. Сторожница Ужгородского района. Об этом на своем персональном сайте сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает корреспондент УНН.

Ледоход на р. Уж, остатки которого проходят через Закарпатье, застопорился на территории соседней Словакии и по состоянию на 15:00 5 февраля образовал гигантский затор из ледовых глыб общей длиной 5 километров.

"Пробка начинается у сел Лекаревке, Пинковци и Загор Кошицкого края (Словакия) и заканчивается у с. Сторожница Ужгородского района. Если Словакия не примет срочные меры по разблокированию ледохода, вода в Уже стремительно поднимется и может затопить часть Сторожницы и Ужгорода", - говорится в сообщении Г. Москаля.

В Словакию срочно выехал начальник бассейнового управления водных ресурсов Тиса Владимир Чипак, который вместе со словацкими водниками осмотрит ситуацию на месте. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176586. html . . . .

Подробнее читайте на ...

ледовой затор реке словакии грозит подтоплением ужгорода