Легкоатлеты России пропустят чемпионат Европы в Польше

2021-2-24 14:25

Сборная России по легкой атлетике не сможет выступить на континентальном первенстве в закрытых помещениях, которое состоится в Польше в начале марта. Нашим спортсменам не подтвердили нейтральный статус.

Российские спортсмены не смогут выступить на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, который пройдет в польском городке Торунь с 5 по 7 марта. Россиянам не подтвердили нейтральный статус.

Причиной столь жесткого решения стали допинговые скандалы в российской "королеве спорта", после которых Всероссийская федерация легкой атлетики потеряла статус соответствия. Он до сих пор не восстановлен и в крупнейших турнирах наши атлеты могут участвовать только как "нейтральные".

"Возможность возвращения нейтрального статуса российским спортсменам с большой долей вероятности будет рассмотрена на совете Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) 17-18 марта, но не ранее", – говорится в заявлении на официальном сайте ВФЛА.

Подробнее читайте на ...

легкоатлеты россии пропустят чемпионат европы польше

Легкоатлеты смогут выступить на Олимпиаде в Рио под флагом России

Легкоатлеты смогут выступить на Олимпийских играх в Рио под флагом России, сообщает РИА Новости. Чтобы это произошло, им надо будет получить допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Уточняется, что «чистые» спортсмены смогут представлять на предстоящих ОИ в Бразилии Олимпийский комитет Росси.

Напомним также, что до этого IAAF позволила россиянам заявиться на Игры в индивидуальном порядке, доказав свою невиновность по допинговым обвинениям.

Называется срок, до которого надо подать заявку для участия в Олимпийских играх: до 4 июля.

kapital-rus.ru »

2016-06-23 21:02

Фото: tvc.ru

Легкоатлеты из России смогут выступить на ОИ только под флагом МОК

Международная федерация легкоатлетических ассоциаций допустит российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро только под флагом Международного олимпийского комитета. У россиян, которые захотят стать нейтральными спортсменами, есть время подать заявки до 4 июля. tvc.ru »

2016-06-23 19:49

Маслаков: Легкоатлеты должны выступать на Олимпиаде только под флагом России

Российские спортсмены, у которых не был выявлен допинг, не должны участвовать в Олимпийских играх под нейтральным флагом, они должны выступать только под флагом России. riafan.ru »

2016-06-21 16:24

Фото: vesti.ru

Жестокая расплата: лучшие легкоатлеты России лишены медалей за допинг

Драматическое развитие допингового скандала: 6 российских легкоатлетов лишены рекордов и наград. Их победы на мировых соревнованиях аннулированы. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне. vesti.ru »

2016-03-24 21:31