Ленинградский рок-клуб отметит 40-летний юбилей концертом на "Тинькофф Арене"

2021-8-6 12:32

В ближайший четверг, 12 августа, состоится концерт, посвящённый 40–летию легендарного Ленинградского рок–клуба. В 1980–е годы Рок–клуб стал настоящим феноменом — на его площадке можно было услышать самых популярных и самых востребованных исполнителей со всей страны. Фактически его появление превратило Северную столицу в центр рок–движения. Прошли годы, изменились ситуация в стране и отношение к музыке, но до сих пор рокеры старой школы с гордостью и ностальгией вспоминают времена расцвета Рок–клуба, который многим из них помог стать известными. Некоторые из них выступят в этот четверг на сцене КСК "Тинькофф Арена" в концерте, посвящённом 40–летию клуба. Среди заявленных звёзд — легендарные "Аквариум", "Пикник" и "Авиа", а также выходец из Свердловска (но давно живущий в Петербурге) Вячеслав Бутусов. Ведущие — Олег Гаркуша и Джоанна Стингрей. На данный момент администрация площадки уверенно заявляет, что концерт состоится, несмотря на то что многие фестивали в последний момент отменяются из-за эпидемиологической ситуации.

Подробнее читайте на ...

ленинградский рок-клуб отметит 40-летний юбилей концертом тинькофф арене

Фото: versia.ru

Ленинградский рок-клуб отметит юбилей открытием выставки в Санкт-Петербурге

Юбилей Ленинградский рок-клуб отметит выставкой. Открытие – 30 января. Среди экспонатов: гитары, бобины для катушечных магнитофонов, афиши и программки концертов. versia.ru »

2021-01-26 17:25

Фото: metronews.ru

В Петербурге открывается выставка, посвященная 40-летнему юбилею Ленинградского рок-клуба

Для посещения она должна была стать доступной еще в декабре, но из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе открылась позже metronews.ru »

2021-01-19 17:12

Фото: russian.rt.com

СМИ: В Петербурге выставят на продажу анкету Цоя в Ленинградский рок-клуб

В Санкт-Петербурге выставят на продажу анкету лидера группы «Кино» Виктора Цоя для вступления в Ленинградский рок-клуб.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-04 21:45