Медведев пообещал взбодрить отвечающих за предупреждения ЧС чиновников

Медведев пообещал взбодрить отвечающих за предупреждения ЧС чиновников
фото показано с : vz.ru

2015-8-13 13:46

Премьер-министр Дмитрий Медведев готов в случае необходимости взбодрить чиновников, которые отвечают за совершенствование единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «Это прямая ответственность МЧС и здесь не все благополучно.

Нам необходимо прямо определить, что работает, а что не работает, какие необходимы дополнительные меры, кого необходимо взбодрить, чтобы мы получали не отчеты, а результат», - сказал Медведев на заседании правительства, передает ТАСС.

Кроме того, Медведев подверг критике деятельность МЧС по предупреждению природных пожаров, заметив, что работа далека от эффективной, нужны результаты, а не отчеты.

Премьер-министр потребовал представить доклад о том, почему пожарные не сразу отреагировали на распространение пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. «Туда направлены дополнительные силы спецтехники и пожарных. Всего для защиты населенных пунктов от природных пожаров в Сибирском и Дальневосточном округах Министерством по чрезвычайным ситуациям привлечено более 7,5 тыс. человек, около 2 тыс. единиц техники. Но в этом контексте у меня вопрос, который естественно касается и МЧС, и других структур, которые за это отвечают - почему нельзя это было сделать раньше, пока размах стихийного бедствия еще не достиг таких масштабов, и вообще почему это происходит?» - сказал Медведев.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что ситуацию с пожарами в Сибири планируется нормализовать в течение трех суток. «В ближайшие трое суток она будет нормализована», - сказал он.

Дмитрий Медведев поручил Пучкову вылететь в Сибирь, где полыхают лесные пожары, сразу после совещания. «После заседания правительства летите туда в Сибирь», - потребовал премьер-министр.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

медведев мчс пожаров премьер-министр взбодрить

Фото: tvc.ru

Медведев отправил главу МЧС тушить пожары в Сибири

Дмитрий Медведев раскритиковал работу региональных и местных властей, Рослесхоза и МЧС по предотвращению и ликвидации последствий природных пожаров. От главы ведомства премьер потребовал сразу после заседания правительства вылететь в Сибирь на тушение пожаров. tvc.ru »

2015-08-13 15:05

Дмитрий Медведев раскритиковал работу МЧС в связи с природными пожарами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал МЧС за несвоевременное принятие мер по предотвращению природных пожаров на территории России. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 14:24