Менеджер Карлсена назвал глупым его отказ от участия в ЧМ в Ханты-Мансийске

2017-2-12 02:11

Эспен Магдестейн, менеджер чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена, раскритиковал его за отказ участвовать в командном ЧМ в Ханты-Мансийске. Чемпионат пройдет с 17 по 28 июня, Карлсен же решил участвовать в Grand Chess Tour в Париже (21-25 июня), передает ТАСС со ссылкой на Matt&Patt.

«Это очень печально, потому что это был единственный шанс для сборной Норвегии, который может не представиться еще долго. С этой точки зрения (решение Карлсена) глупое», - признал Магдестейн.

Напомним, 1 декабря российский гроссмейстер Сергей Карякин проиграл Карлсену в борьбе за шахматную корону на тай-брейке 1:3 (общий счет 7:9). Тогда Карлсен стал чемпионом мира. Позднее Карякин стал чемпионом мира по блицу, обыграв Карлсена.

.

Подробнее читайте на ...

менеджер карлсена назвал глупым отказ участия ханты-мансийске

Фото: lenta.ru

Менеджер Карлсена попросил убрать камеры из комнат отдыха шахматистов

Менеджер действующего чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена Эспен Агдестейн попросил организаторов матча за шахматную корону в Нью- Йорке убрать камеры из комнат отдыха спортсменов. По его словам, шахматист не знал о том, что в помещении ведется видеосъемка. lenta.ru »

2016-11-18 09:59

Фото: riafan.ru

Менеджер Карлсена попросил не подглядывать за шахматистами

Менеджер норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена Эспен Агдестейн обратился к организаторам матча за шахматную корону с просьбой убрать видеокамеры из комнат отдыха шахматистов. riafan.ru »

2016-11-18 06:45

Фото: tvzvezda.ru

Менеджер Карлсена попросил убрать камеры из комнаты для отдыха шахматистов после неудобного фото

Менеджер норвежского шахматиста Магнуса Карлсена попросил организаторов матча за шахматную корону убрать камеры из комнаты, где шахматисты отдыхают в перерывах между ходами, об этом пишет «Спорт-экспресс». tvzvezda.ru »

2016-11-18 06:18

Менеджер Карлсена попросил убрать камеры из комнат отдыха шахматистов

Менеджер действующего чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена Эспен Агдестейн попросил организаторов матча за шахматную корону в Нью- Йорке убрать камеры из комнат отдыха, где иногда проводят время во время партий чемпион и претендент из России Сергей Карякин. news.yandex.ru »

2016-11-18 04:53