Между Сирией и Иорданией задержали крупную партию наркотиков, замаскированную под шоколад

2018-11-18 03:09

Спецслужбы Иордании арестовали партию из четырех миллионов таблеток наркотических средств, которую контрабандисты, замаскировав под шоколад, пытались вывезти в Иорданию из Сирии через пограничный переход "Насиб-Джабер".

Подробнее читайте на ...

сирией иорданией задержали крупную партию наркотиков замаскированную шоколад

Сирия и Иордания вновь открывают пограничный пункт

Переход через границу между Иорданией и Сирией через Аль-Насебе официально возобновил работу после трехлетнего закрытия. Свыше 7 000 грузовиков ежедневно совершали переезд между Сирией и Иорданией до того, как проезд был закрыт в 2015 году, а пропускная способность границы составляла почти $600 млн в год. Наблюдатели с обеих сторон выразили надежду, что возобновление поможет улучшить экономику обеих стран, пишет VOANews.

Мохаммед аль-Саваа, глава сирийского союза экспортеров, сказал журналистам на перекрестке, что его возобновление имеет жизненно важное значение для экономики Сирии.

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем заявил, что открытие пограничного перехода стало важным событием для жителей Сирии и Иордании.

kapital-rus.ru »

2018-10-15 20:09

Российские военные помогли восстановить пропускной пункт между Сирией и Иорданией

Также там были развернуты отделения встречи, медицинского осмотра, санитарно-эпидемиологической обработки, питания, отдыха, оформления документов и т.д. tass.ru »

2018-10-15 15:32

СМИ: США препятствуют открытию КПП между Сирией и Иорданией

Иордания экономически заинтересована в скорейшем возобновлении работы транспортного коридора с Сирией, но не рискует "противиться диктату Вашингтона", сообщила газета Al-Watan tass.ru »

2018-10-10 13:34

Главный пограничный переход между Сирией и Иорданией возобновил работу

Главный пограничный переход между Сирией и Иорданией возобновил работу после реконструкции . Как сообщили в министерстве транспорта арабской республики, сегодня, 29 сентября, через контрольный пункт Насиб начали движение грузовые автомобили. tvzvezda.ru »

2018-09-29 11:57