Международный союз конькобежцев продлил отстранение россиян от турниров

Международный союз конькобежцев продлил отстранение россиян от турниров
фото показано с : aif.ru

2023-6-11 14:00

Совет ISU в марте 2022 года отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных соревнованиях.

Международный союз конькобежцев (ISU) сохранил в силе решение совета организации об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных турниров, сообщает пресс-служба организации.«Совет ISU решил изучить вопросы целесообразности в отношении возможных путей реализации рекомендаций МОК. Прежнее решение о недопуске спортсменов из России и Белоруссии остается в силе», — говорится в заявлении.Накануне в ISU заявили, что почти лишились доходов из-за санкций в отношении России. Убытки составили около одного миллиона швейцарских франков.Ранее Федерация фигурного катания Грузии объявила о переходе российской танцевальной пары Диана Дэвис/Глеб Смолкин в сборную страны, они смогут выступить на международных турнирах в следующем сезоне. Дэвис и Смолкин на Олимпиаде в Пекине выступали в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) и заняли 14-е место.В июне этого года Международная федерация гребного спорта допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований в нейтральном статусе. Отмечалось, что в соревнованиях смогут принимать участие лишь спортсмены, которые не связаны с Вооруженными силами РФ. Гребцов, активно поддерживающих проведение специальной военной операции, до турниров не допустят.

Подробнее читайте на ...

isu турниров международных спортсменов российских россии конькобежцев белорусских

Фото: tass.ru

Конференция ISU не будет обсуждать допуск российских фигуристов до международных турниров

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России отметил, что повестка мероприятия уже сформирована tass.ru »

2023-02-28 14:11

Фото: lenta.ru

ISU оценил идею Тутберидзе отказаться от титульных турниров без россиян

В Международном союзе конькобежцев (ISU) оценили идею заслуженного тренера России Этери Тутберидзе заморозить рейтинги и не разыгрывать титулы на турнирах в отсутствие россиян. В ISU назвали заявления тренера провокациями, на которые никто не обращает внимания. lenta.ru »

2022-08-03 17:46

Фото: lenta.ru

Тарасова отреагировала на продление отстранения россиян от турниров ISU

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова отреагировала на решение Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение россиян от турниров под эгидой организации. «Честно говоря, была надежда, что в ISU все-таки побоятся принимать такое решение. lenta.ru »

2022-06-07 10:42

ISU 7 июня рассмотрит вопрос о возможном продлении отстранения россиян от турниров

Международный союз конькобежцев (ISU) рассмотрит вопрос о продлении отстранения российских спортсменов от участия в турнирах 7 июня, пишет "Матч ТВ" со ссылкой на источник. life.ru »

2022-06-06 16:59

Лакерник: информация об отмене ISU международных турниров по фигурному катанию ошибочна

Вице-президент организации ранее заявлял, что решения относительно этапов взрослой серии серии Гран-при будут приняты не раньше начала августа tass.ru »

2020-07-07 08:00