В Милане задержали экоактивистов, испортивших краской Арку мира

В Милане задержали экоактивистов, испортивших краской Арку мира
фото показано с : aif.ru

2023-11-16 23:47

Общественники потребовали учредить фонд для борьбы с климатическими изменениями.

В итальянском городе Милан задержали семерых экоактивистов после того, как они нанесли оранжевую краску на Арку мира – известную городскую достопримечательность. Об этом сообщает РИА Новости.Активисты движения «Последнее поколение» испортили монумент краской, а также растянули возле арки транспарант с требованием учредить «фонд репараций» для борьбы с климатическими изменениями.«Они нанесли оранжевую краску на монумент, нам еще предстоит изучить, как легко ее можно смыть. Полиция прибыла на место сразу, но они успели сделать то, что хотели. Сейчас они находятся под стражей», – рассказали в городской полиции.При этом уточняется, что помимо обычных лозунгов экологического характера задержанные выкрикивали слоганы против властей Италии и действий Израиля в отношении Палестины.Ранее два активиста экологического движения Just Stop Oil («Просто остановите нефть») разбили молотками защитное стекло картины испанского художника Диего Веласкеса (1599-1660) «Венера с зеркалом» в Национальной галерее в Лондоне.

Подробнее читайте на ...

милане задержали экоактивистов испортивших краской арку мира

В Милане задержали 10 напавших на демонстрацию в День освобождения от фашизма и нацизма

По данным правоохранительных органов, группа пропалестинской молодежи прорвалась через заграждение на площади Дуомо в центре города и напала на участников демонстрации, а также охранявших мероприятие волонтеров tass.ru »

2024-04-26 12:41

Фото: lenta.ru

В Милане задержали воевавшего в Донбассе мужчину

В миланском аэропорту «Мальпенса» задержан 29-летний мужчина, который предположительно воевал в Донбассе против украинских войск. По версии следствия, гражданин Италии находился в зоне боевых действий с 2016 года и участвовал в вооруженных действиях за плату. lenta.ru »

2023-07-01 13:55

В Милане задержали третьего члена группы экстремистов, готовившей теракты в Италии

Третьего участника преступной группы, готовившей теракты на территории Италии, задержали правоохранители в Милане.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-10 17:25