Минобороны Армении: Решение о применении Искандеров будет зависеть от ситуации

2017-2-22 09:49

Армения будет принимать решение о применении Искандеров в зависимости от складывающейся ситуации, заявил министр обороны страны Виген Саркисян. Он уточнил, что Ереван рассматривает «Искандеры» как оружие сдерживания и оружие гарантированного удара, если будет такая необходимость.

«Совершенно очевидно, что развитие ситуации может диктовать пересмотр таких подходов, но в принципе, по своей идеологии, своим возможностям, это оружие такое, которое должно любую горячую голову остудить в плане принятия решений», - сказал министр, передает РИА «Новости».

Саркисян также заявил, что ракетные комплексы принадлежат вооруженным силам Армении, и управляют ими офицеры армянских вооруженных сил, прошедшие специальную подготовку.

«Что касается всех остальных вопросов: когда, за какие деньги, на какой срок оплаты и прочее, - как вы понимаете, все это идет под грифом «совершенно секретно», - сказал министр.

В ноябре прошлого года президент Армении Серж Саргсян заяви, что размещение российских ракетных комплексов «Искандер» на армянской территории было вынужденной мерой, направленной на сохранение стабильности в регионе. .

Подробнее читайте на ...

ситуации министр оружие армении

Министр здравоохранения высказалась по поводу ситуации с презервативами Durex

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прокомментировала появившуюся ранее информацию о запрете на продажу в нашей стране презервативов Durex.  riafan.ru »

2016-06-23 00:59

Фото: vz.ru

Экономика: Улюкаев вновь надеется на лучшее

Новый радужный прогноз ситуации в российской экономике выпустил профильный министр Алексей Улюкаев. Если посмотреть его предыдущие заявления на эту тему, то окажется, что ни одно из них в итоге не оправдалось. vz.ru »

2016-03-16 21:05