Минобороны опровергло сообщения о подъеме секретной аппаратуры с Лимана

2017-5-4 11:05

В Минобороны опровергли данные о подъеме секретной аппаратуры с затонувшего в Черном море судна-разведчика Лиман, подчеркнув, что все необходимое уже демонтировано. «Все необходимое оборудование до затопления «Лимана» было демонтировано экипажем и доставлено вместе с документацией и штатным оружием на базу Черноморского флота», передает РИА «Новости» комментарий Минобороны в связи с появившимися в СМИ сообщениями на эту тему.

«Сообщения о якобы продолжающемся подъеме с «Лимана» «секретной аппаратуры» являются дилетантскими вымыслами, не соответствующими действительности», подчеркнули в военном ведомстве.

Напомним, в четверг СМИ со ссылкой на неназванный источник сообщили, что российские военные водолазы якобы проводят операцию по поднятию секретной аппаратуры с затонувшего в Черном море российского судна-разведчика.

В конце апреля неназванный представитель ВМФ России сообщал, что всю съемную аппаратуру моряки забрали с собой, а оставшуюся уничтожили, в связи с чем подъем судна изначально был признан нецелесообразным. .

Подробнее читайте на ...

секретной аппаратуры минобороны лимана подъеме

Минобороны опровергли подъем секретной аппаратуры с затонувшего «Лиман»

В министерстве обороны России опровергли сообщения о том, что с затонувшего возле пролива Босфор корабля Черноморского флота «Лиман» водолазы поднимают секретную аппаратуру, сообщает РЕН ТВ nsn.fm »

2017-05-04 11:41

В Минобороны опровергли сообщения о подъёме «секретной аппаратуры» с «Лимана»

В Министерстве обороны России опровергли данные о подъёме «секретной аппаратуры» с затонувшего 27 апреля в Чёрном море российского корабля «Лиман».
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-04 11:18

Фото: tvzvezda.ru

В МО РФ опровергли слухи о подъеме «секретной аппаратуры» с затонувшего корабля ЧФ

В Минобороны России опровергли сообщения со ссылкой на анонимный источник о якобы проводимых работах по подъему «секретной аппаратуры» с затонувшего корабля «Лиман». tvzvezda.ru »

2017-05-04 10:48