Минтранс РФ предлагает заменить в регионах действующие автобусы на экологичные

2020-1-29 10:42

Минтранс РФ готовит проект по развитию системы городского транспорта. Согласно данным "Коммерсанта", предлагается обновить автобусный парк в крупных городах России. В частности, чиновники предлагают заменить действующие автобусы на экологичные - работающие на газу.

Минтранс РФ готовит проект по развитию системы городского транспорта. Согласно данным "Коммерсанта", предлагается обновить автобусный парк в крупных городах России. В частности, чиновники предлагают заменить действующие автобусы на экологичные — работающие на газу.

По информации Минтранса России, для замены порядка 55 тысяч автобусов различных классов потребуются вложения в размере 300 миллиардов рублей. Первым в списке городов, куда отправятся экологичные автобусы, стоит Новосибирск. Как информируют "Вести Новосибирск", городу направят 1800 новых машин. Екатеринбург должен получить 1600 автобусов, Нижний Новгород — 1400 единиц новой техники. В Бийск и Южно-Сахалинск доставят порядка 220 "газовых" автобусов, в Абакан и Рыбинск — чуть больше 200.

Отметим, что в настоящее время проект рассматривается, и пока в окончательном варианте не одобрен.

Подробнее читайте на ...

автобусы экологичные минтранс россии проект заменить действующие автобусов

Новые экологичные автобусы вышли в рейс на два маршрута в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня по Челябинску начнут курсировать 11 новых автобусов ЛИАЗ. Они выйдут на маршрут №34 и №4. Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов. fedpress.ru »

2019-11-01 08:12

Южный Урал получит 4,5 млрд рублей из федерального бюджета на экологичные автобусы

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. Глава региона Алексей Текслер попросил вице-премьера РФ Алексея Гордеева оказать содействие Челябинской области и выделить 4,5 млрд рублей из федерального бюджета. fedpress.ru »

2019-10-02 08:02

Фото: lenta.ru

Первые экологичные автобусы появились в российском городе

В Челябинске появились первые 17 экологичных низкопольных автобусов, которые работают на природном газе. Автобусы зеленого цвета выйдут на маршруты в ближайшее время, говорится в сообщении. Кроме того, отмечается, что данные автобусы приспособлены для маломобильных жителей. lenta.ru »

2019-09-04 15:16