Минтруда предлагает платить россиянам до 35 лет 116 тысяч рубля за переезд в отдельные регионы

2022-7-19 12:50

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на проект постановления о «поддержке трудовой миграции молодежи». К «трудоизбыточным» чиновники относят Дагестан, Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Чечню, Тыву и Алтай.

Переезжать из этих регионов молодым россиянам предлагается в субъекты федерации от Ленинградской до Магаданской областей. Единоразовую выплату в 116 800 руб. можно будет получить после заключения договора о трудоустройстве. Потратить деньги участники программы переселения смогут только на заранее прописанные в договоре цели. В течение первого месяца россиянам выплатят 42 800 руб. , а через полгода - еще 74 тыс.

По словам замдиректора Центра трудовых исследований ВШЭ Нины Вишневской, сумма «подъемных» недостаточна, а начинать нужно не с денежного стимулирования, а с повышения квалификации людей, чтобы их звали на работу в другие регионы. Предложенная мера будет интересна «нескольким десяткам человек», отметила Вишневская.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

минтруда предлагает платить россиянам 116 рубля переезд отдельные

Минтруда предлагает индексировать пенсии два раза в год

Министерство труда и социальной защиты России разработало параметры индексации страховой пенсии для неработающих пенсионеров на ближайшие три года, сообщает Газета.ру.

ridus.ru »

2023-06-27 02:09

Фото: mirnov.ru

Минтруда предлагает повысить МРОТ до 12 тысяч рублей

В 2020 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) может быть повышен до немногим более 12-ти тысяч рублей. С такой инициативой выступило Министерство труда. mirnov.ru »

2019-08-16 16:12

Минтруда предлагает вернуться к страхованию от безработицы – РБК

Министр труда Максим Топилин считает целесообразным вернуться к системе страхования от безработицы, действовавшей в России до 2001 г. «Большинство стран живут в страховой системе… Опять-таки это предмет обсуждения с бизнесом и с профсоюзами. vedomosti.ru »

2017-02-28 06:26

Фото: ura.ru

Минтруда предлагает уменьшить зарплаты россиян

Минтруда разработал новые поправки в Трудовой кодекс. Нововведения меняют расчет оплаты труда в нерабочее время и праздники. Изменения затронут тех, кто переведен на режим неполного времени, но в отдельные дни вынужден трудиться сверхурочно - по 10-12 часов. ura.ru »

2016-03-29 14:57