В Минцифры предложили продлить программу льготной ипотеки для IT-компаний

В Минцифры предложили продлить программу льготной ипотеки для IT-компаний
фото показано с : aif.ru

2023-12-1 18:00

Программа действует до конца следующего года.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предложило продлить программу льготной ипотеки для IT-компаний. Сейчас данный вопрос обсуждается с профильными ведомствами. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минцифры РФ.«Минцифры обсуждает продление программы льготной ипотеки для сотрудников IT-компаний. Пока возможность оформить кредит действует до конца 2024 года», — подчернули в министерстве. В Минцифры добавили, что за полтора года действия программы льготной ипотеки в России было оформлено 38,5 тысяч кредитов на общую сумму 337 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что программу «Дальневосточная ипотека» распространили на арктические регионы. Ставка по ней не превышает 2%.

Подробнее читайте на ...

ипотеки минцифры льготной it-компаний программу

Фото: rosbalt.ru

Минцифры предложило продлить программу льготной ипотеки для IT-специалистов

Минцифры РФ предложило профильным ведомствам рассмотреть продление программы льготной ипотеки для IT-специалистов из аккредитованных министерством компаний,... rosbalt.ru »

2023-12-01 17:59

Фото: tass.ru

Минцифры предложило продлить программу льготной ипотеки для сотрудников IT-компаний

Пока возможность оформить кредит действует до конца 2024 года, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-12-01 16:26

Минцифры предлагает упростить правила выдачи льготной ипотеки IT-специалистам

Минцифры России предложило упростить правила выдачи льготной ипотеки молодым (до 30 лет включительно) IT-специалистам. Из них просят исключить требования к минимальной зарплате и увеличить общий портфель таких кредитов, сообщили в пресс-службе министерства. life.ru »

2023-04-17 18:26

В Минцифры предложили упростить правила выдачи ипотеки для IT-специалистов

Теперь льготной ипотекой смогут воспользоваться сотрудники всех аккредитованных IT-компаний, сообщили в ведомстве tass.ru »

2022-10-28 14:28

Минцифры предложило дополнительно упростить выдачу ипотеки IT-специалистам

Это касается суммы дохода, при которой будет возможно оформление жилищного кредита. Параметр предлагается поставить в зависимость от места проживания человека. life.ru »

2022-04-02 00:07