Минюст приостановил работу «Свидетелей Иеговы» в России - Включили в список экстремистских

Минюст приостановил работу «Свидетелей Иеговы» в России - Включили в список экстремистских
фото показано с : abnews.ru

2017-3-24 20:18

Министерство юстиции России приостановило работу религиозной организации «Свидетели Иеговы». Об этом в ведомстве сообщили в четверг. «Свидетелей Иеговы» включили в список общественных и религиозных объединений, работу которых приостановили из-за того, что те оказались причастны к экстремистской деятельности.

Минюст обнаружил нарушения в работе организации, связанные с соответствующим российским законом. Напомним, в апреле 2017 года Верховный суд России рассмотрит иск Минюста о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией. Ранее в октябре 2016 года Тверской суд Москвы вынес «Свидетелям Иеговы» предупреждение. В январе этого года Мосгорсуд признал предупреждение законным. «Свидетели Иеговы» — международная секта. Ее сторонники придерживаются специфической трактовки христианских вопросов. .

Подробнее читайте на ...

иеговы россии свидетелей работу

Арестован лидер ульяновской ячейки Свидетелей Иеговы

В Ульяновске арестовали организатора ячейки запрещенной в России религиозной организации Свидетели Иеговы, сообщили в суде Ленинского района Ульяновска. Вместе с организатором избрана мера пресечения еще четырем членам организации их отправили под домашний арест, передает «Интерфакс». vz.ru »

2019-02-28 18:21

Финляндия отказалась принимать большинство из российских Свидетелей Иеговы

Финские власти отказали большинству из более чем 200 членов запрещенной в России организации Свидетели Иеговы, попросивших убежище в этой стране, сообщили местные СМИ. Как пишет газета «Аамулехти», большинство просивших убежище все еще ждут ответа властей Финляндии, которые на данный момент положительно решили вопрос всего десяти заявителей. vz.ru »

2018-08-22 10:37

Фото: abnews.ru

Евросоюз поддержал запрещенных в России «Свидетелей Иеговы» - Российским властям напомнили о Конституции

Евросоюз выступил в поддержку организации «Свидетели Иеговы», запрещенной в России Верховным Судом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Европейской службы внешних дел (ЕСВД), отвечающей за внешнюю политику ЕС. abnews.ru »

2017-04-21 12:14

Свидетели Иеговы прокомментировали решение Верховного суда о запрете организации

Свидетели Иеговы заявили, что запрет этой организации в России будет опротестован, а также указали на возможный удар по имиджу государства из-за этого решения. Отмечается, что по решению суда будет ликвидирована централизованная религиозная организация «Свидетелей Иеговы» в России и 395 местных религиозных организаций. vz.ru »

2017-04-20 20:38

В России приостановлена деятельность "Свидетелей Иеговы"

Деятельность "Свидетелей Иеговы" в России временно прекращена из-за экстремистской направленности. Организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" внесен в список общественных и религиозных объединений, чья деятельность приостановлена в связи с экстремизмом. utro.ru »

2017-03-23 20:43