ВС РФ отказался отменять ликвидацию «Свидетелей Иеговы» - Всего в стране проживают около 175 тыс. последователей религиозного течения

ВС РФ отказался отменять ликвидацию «Свидетелей Иеговы» - Всего в стране проживают около 175 тыс. последователей религиозного течения
фото показано с : abnews.ru

2017-7-18 21:39

Верховный суд России отказался отменять решение об устранении организации «Свидетели Иеговы». Об этом в религиозной организации рассказали в понедельник. Согласно сообщению, суд оставил в силе меру, которую принял судья Юрий Иващенко.

В организации отметили, что при принятии решения суд нарушил «многие положения» европейской конвенции о правах и свободах. «Свидетели Иеговы» добавили, что планирует обратиться в Европейский суд по правам человека, а также иные международные институты. Напомним, 17 марта Минюст обратился в ВС с иском о запрете деятельности организации. Такое решение в министерстве приняли в связи с «нарушением уставных целей и задач» «Свидетелей Иеговы». Запрет на деятельность затрагивает порядка 400 религиозных организаций «Свидетелей Иеговы» в РФ. Всего в России проживают около 175 тыс. последователей религиозного течения. .

Подробнее читайте на ...

иеговы организации суд свидетелей

В Москве задержаны члены организации "Свидетели Иеговы"

Следственный комитет России вместе с полицейскими, росгвардейцами и сотрудниками ФСБ задержал в Москве адептов организации "Свидетели Иеговы" (запрещена в РФ). vesti.ru »

2021-02-10 15:15

Фото: znak.com

В Чувашии сотрудники ФСБ выявили семерых участников организации «Свидетели Иеговы»

Семерых предполагаемых участников запрещенной в России организации Свидетели Иеговы выявили сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД совместно с ФСБ znak.com »

2020-12-17 04:53

Фото: znak.com

В Забайкалье один из задержанных членов «Свидетелей Иеговы» заявил о пытках

В Забайкалье один из членов Свидетелей Иеговы (организация признана запрещенной в России), задержанных 10 февраля, заявил о пытках znak.com »

2020-02-14 09:23

Узники совести или экстремисты? «Свидетели Иеговы» не теряют надежды доказать факты пыток в Сургуте

Дело о возможных пытках представителей организации «Свидетели Иеговы» (запрещена в России. – Прим. ред. ) в Сургуте не остается без внимания. Недавно уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова посетила Югру, где встретилась с представителями правоохранительных и надзорных органов региона. fedpress.ru »

2019-07-03 09:14

Участников Свидетелей Иеговы задержали в ХМАО

Сотрудники МВД, ФСБ и СК задержали участников запрещенной в России организации Свидетели Иеговы в городе Урай в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили в полиции. Деятельность местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы» «Собрание» была организована в Урае с июля 2017 года по июль 2018 года, считают в УМВД по ХМАО Югре. vz.ru »

2019-02-07 09:25

Правоохранители проверили библиотеку Свидетелей Иеговы в Петербурге

В отделении организации Свидетели Иеговы в Санкт-Петербурге прошла проверка, сообщил источник в правоохранительных органах. «Сегодня на Лужской улице проводилась соответствующая проверка», - сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-11 23:53

Фото: grani.ru

Генпрокуратура собирает материалы для запрета религиозной организации "Свидетели Иеговы"

Генпрокуратура запросила у правоохранительных органов материалы, необходимые для запрета в России деятельности религиозной организации "Свидетели Иеговы". "Управленческому центру Свидетелей Иеговы в России" уже вынесено предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности. grani.ru »

2016-08-13 17:27