Мосбиржа с 14 июня прекратила торги швейцарским франком

Мосбиржа с 14 июня прекратила торги швейцарским франком
фото показано с : aif.ru

2022-6-14 11:31

Решение принято после введения Швейцарией санкций.

Московская биржа объявила о прекращении торгов швейцарским франком с 14 июня. Об этом говорится в пресс-релизе Мосбиржи.Сообщается, что данное решение принято в связи с ограничительными мерами, введенными Швейцарией. По данным Мосбиржи, антироссийские санкции вызвали затруднения в проведении расчетов в швейцарской валюте.«Исполнение обязательств по ранее заключенным сделкам продолжается в обычном режиме. При этом возможно увеличение сроков зачисления швейцарских франков на счета клиентов», – уточняют представители Московской биржи.Также отмечается, что решение распространяется на валютные пары швейцарский франк – российский рубль и доллар – швейцарский франк в биржевом и внебиржевом режимах.Напомним, что ранее правительство Швейцарии одобрило шестой пакет антироссийских санкций Евросоюза. Среди мер, введенных Швейцарией, есть эмбарго на поставки российской нефти. Кроме того, страна решила ввести финансовые санкции и запрет на въезд в страну еще для 100 человек из России и Белоруссии.

Подробнее читайте на ...

мосбиржа июня прекратила торги швейцарским франком

Мосбиржа с 28 июня при размещениях ОФЗ будет отклонять заявки клиентов из США

Власти США с 14 июня запретили американским инвесторам покупать на первичном рынке гособлигации, выпущенные российским ЦБ, Минфином или ФНБ tass.ru »

2021-06-25 17:38

Фото: tass.ru

Мосбиржа с 3 июня приостановит торги акциями "Мегафона"

Желька Цвиянович отметила, что самопровозглашенная республика функционирует вне политических и экономических правил цивилизованного мира tass.ru »

2019-05-28 16:54