Мосгорсуд подтвердил срок административного надзора за Карауловой

Мосгорсуд подтвердил срок административного надзора за Карауловой
фото показано с : aif.ru

2020-8-10 14:00

Ранее Кунцевский суд Москвы установил надзор за бывшей студенткой МГУ, которая пыталась примкнуть к террористам, до 27 апреля 2029 года.

Мосгорсуд оставил в силе решение об установлении административного надзора за бывшей студенткой МГУ Варварой Карауловой, осужденной за попытку вступить в запрещенную в России группировку ИГ, передает Интерфакс.Ранее Кунцевский суд Москвы установил надзор сроком на девять лет – до 27 апреля 2029 года. Карауловой запрещено покидать место жительства с 23:00 до 06:00, если это не связано с работой. Кроме того, два раза в месяц она должна являться в территориальный ОВД для регистрации.Из-за этого решения представители защиты Карауловой обратились в СПЧ, указывая на то, что девушка работает и учится, занимается волонтерской деятельностью в хосписах, а в ближайшее время состоится ее свадьба. Установленный надзор, по словам адвоката, не позволят полноценно ее провести.Напомним, в 2015 году девушку задержали при попытке незаконно пересечь границу с Сирией, чтобы примкнуть к террористам. Зимой 2016 года суд приговорил Караулову к 4,5 годам колонии общего режима. В 2019 году Караулова вышла по УДО.

Подробнее читайте на ...

карауловой суд надзор

Фото: znak.com

Суд запретил Варваре Карауловой 9 лет выходить из дома по ночам

Кунцевский суд Москвы запретил Варваре Карауловой, (она же Александра Иванова), осужденной в 2015 году за попытку примкнуть к террористической организации Исламское государство (запрещена в России), 9 лет выходить из дома по ночам znak.com »

2020-06-04 19:39

Фото: znak.com

МВД просит установить надзор за Варварой Карауловой до 2029 года

В Москве отдел МВД по району Кунцево попросил суд установить административный надзор за Варварой Карауловой (она же Александра Иванова), осужденной в 2015 году за попытку примкнуть к террористической организации Исламское государство (запрещена в России) znak.com »

2020-06-02 22:25

Суд оставил студентку Караулову в СИЗО до середины февраля

Московский окружной военный суд на два месяца продлил срок ареста бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке участия в запрещенной в России международной террористической организации Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-12-05 12:47

КС отказался рассматривать жалобу адвокатов Варвары Карауловой

Конституционный суд (КС) отказался принимать к дальнейшему рассмотрению жалобу адвокатов бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-11-23 09:22