В Москве оборудовали 2200 палат интенсивного наблюдения за COVID-пациентами

2021-7-13 08:58

Так власти столицы отреагировали на возросший уровень госпитализаций

Во всех COVID-стационарах Москвы оборудовали палаты интенсивного наблюдения, где круглосуточно дежурит медсестра. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Новая мера обусловлена тем, что в столице вырос уровень госпитализаций и в городские стационары поступает много пациентов в тяжелом состоянии, которым требуется непрерывное медицинское наблюдение, объяснила Ракова.

Всего в Москве оборудовано 2200 коек интенсивного наблюдения. "Это позволит оказывать медицинскую помощь максимально персонализировано и эффективно", — сообщила заммэра.

Прежде всего палаты интенсивного наблюдения предназначены для людей с тяжелой коморбидной патологией, то есть с несколькими заболеваниями одновременно. Например, это случаи, когда пациент не способен передвигаться самостоятельно или у него наблюдается высокий риск падений, говорится на сайте mos.ru.

Подробнее читайте на ...

москве оборудовали 2200 палат интенсивного наблюдения covid-пациентами

Для инфицированных COVID-19 оборудовали 78 корпусов медучреждений в Москве

Места для лечения больных коронавирусом оборудовали в 78 корпусах федеральных и городских медицинских учреждений в столице. Об этом во вторник, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. vm.ru »

2020-05-05 18:19

Более 20 авто дорожного патруля в Москве оборудовали информационными табло

27 автомобилей дорожного патруля в столице оборудовали информационными табло. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения (ЦОДД). vm.ru »

2019-12-07 21:59

Фото: rosbalt.ru

Стадион «Лужники» в Москве к ЧМ-2018 оборудовали бесплатным Wi-Fi

Стадион «Лужники» в Москве к Чемпионату мира по футболу 2018 года оборудовали беспроводным Интернетом. Об этом сообщил заместитель мэра... rosbalt.ru »

2018-05-23 14:06