В Москве работают над повышением энергоэффективности строительных объектов

В Москве работают над повышением энергоэффективности строительных объектов
фото показано с : aif.ru

2023-4-24 12:00

Департамент градостроительной политики вносит предложения в региональный план столицы по снижению воздействия на климат и адаптации к климатическим изменениям.

В Москве работают над повышением энергоэффективности строительных объектов, для этого департамент градостроительной политики разрабатывает соответствующие документы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.Начальник отдела инновационного развития строительной отрасли Светлана Марченкова отметила, что вопросы устойчивого развития и «зеленой» повестки находятся постоянно в центре внимания. В частности, департамент градостроительной политики вносит предложения в региональный план столицы по снижению воздействия на климат и адаптации к климатическим изменениям.«Специалисты разрабатывают методические документы в области повышения энергоэффективности зданий и сооружений с целью сокращения углеродных выбросов при их эксплуатации. Также департамент принимает активное участие в городском проекте «Умный дом» по вопросам интеграции данных индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов в автоматизированные информационные системы города», – добавила Марченкова.Также она рассказала, что в 2022 году проводилась оценка последствий изменения климатический воздействий на строящиеся в Москве здания и сооружения, после чего была сформирована база данных климатического обеспечения московского строительства. По итогам исследования подготовлены предложения по внесению изменений в профильные нормативно-технические документы.Ранее заммэра Москвы Андрей Бочкарев отметил, что документооборот на 611 стройках столицы полностью перевели в электронный вид. В данном случае речь идет о 230 стройках жилья, 70 образовательных и медицинских объектах и пр. Сквозные технологии помогают сэкономить до 8% затрат на реализацию проекта.

Подробнее читайте на ...

департамент политики предложения документы столицы градостроительной энергоэффективности москве

Фото: znak.com

Комарова перераспределила полномочия между главами департаментов правительства ХМАО

Между департаментами правительства ХМАО будут перераспределены полномочия и некоторые из них сменят названия znak.com »

2020-12-22 12:08

Фото: russian.rt.com

Молчанов возглавил департамент культуры и молодёжной политики кабмина

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Дениса Молчанова директором департамента культуры, национальной и молодёжной политики кабинета министров.
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-28 09:44

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Резидент столичной ОЭЗ расширил круг партнеров для разработки инновационных решений в энергетике

АО «Профотек» – столичное предприятие, созданное в декабре 2010 года при участии АО «Роснано». Это первый российский производитель оптических трансформаторов, у которого есть собственное ноу-хау на изготовление продукции и на технологию производства магнитно-чувствительного оптического волокна echo.msk.ru »

2019-12-24 15:33

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Свежий взгляд: победители конкурса молодых предпринимателей предлагают новые идеи для промышленности

«Ортомода» – социально ответственный бизнес, аналогов у которого в нашей стране практически нет. Пятая часть персонала компании – люди с инвалидностью. Предприятие является резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва»... echo.msk.ru »

2019-12-23 15:13

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Количество резидентов московской ОЭЗ планируется увеличить в два раза к 2025 году

В рамках мероприятия представители Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, управляющей компании, институтов развития города, руководители наукоемких компаний подвели итоги работы, а также обсудили дальнейшие планы по развитию индустриальной площадки... echo.msk.ru »

2019-12-19 17:56

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Компания из ОЭЗ «Технополис «Москва» создала экологически безопасную систему обеззараживания воды

Современная система дезинфекции воды создана научно-производственной компанией VDK на территории ОЭЗ «Технополис «Москва». Восемь установок, которые компания планирует отгрузить до конца года, помогут обеспечить питьевой водой целый регион с населением до 1 миллиона человек... echo.msk.ru »

2019-12-19 13:18

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Компания из ОЭЗ «Технополис «Москва» создала экологически эффективную обеззараживания воды

Современная система дезинфекции воды создана научно-производственной компанией VDK на территории ОЭЗ «Технополис «Москва». Восемь установок, которые компания планирует отгрузить до конца года, помогут обеспечить питьевой водой целый регион с населением до 1 миллиона человек... echo.msk.ru »

2019-12-19 13:18

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Московский разработчик чипов применяет умные решения на производстве медицинского оборудования

Инновационная разработка компании «Микрон» позволит эффективно управлять процессом производства медицинской техники, отслеживая все его этапы... echo.msk.ru »

2019-12-16 13:53

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Услуги столичного Правительства по поддержке промышленных предприятий соответствуют международным стандартам

Аудит систем менеджмента качества провели в Департаменте инвестиционной и промышленной политики города Москвы эксперты компании по сертификации систем менеджмента ООО «РОСТЕХСЕРТ» и международной компании по сертификации Quality Austria... echo.msk.ru »

2019-12-13 17:16

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Москва представила регионам способы улучшения инвестклимата

10 декабря 2019 года в Москве прошла конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»... echo.msk.ru »

2019-12-11 19:54

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, В Москве стартовала серия промышленных квестов на заводах

3 декабря в Москве в продолжение проекта «Открой#Моспром» прошел первый промышленный квест «МоскваЗАВОДит»... echo.msk.ru »

2019-12-05 14:53

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Московская компания улучшает качество питьевой воды Вологды и Омска

Проводимая реконструкция не только улучшит качество воды, но и существенно повысит возможности водоканала по управлению качеством воды во время паводков... echo.msk.ru »

2019-12-04 14:34

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Более 200 москвичей приняли участие в первой акции «Ночь на заводе»

Акция «Ночь на заводе» впервые прошла в столице с 27 по 29 ноября. Свои двери для посетителей поздним вечером распахнули крупнейшие московские производители напитков – Coca-Cola HBC Россия и «ОЧАКОВО»... echo.msk.ru »

2019-12-03 13:50

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, В Москве открылась фотовыставка «Химическая промышленность»

В экспозиции представлены более трех десятков фотографий ведущих столичных предприятий... echo.msk.ru »

2019-12-03 13:48

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, В рамках городского проекта «Открой#Моспром» состоялось более 340 экскурсий на промышленные предприятия

Проект «Открой#Моспром» стартовал в марте 2019 года. В течение трех дней более 1,5 тысяч горожан посетили крупнейшие предприятия столицы. Следующие этапы - в июне, сентябре и ноябре – стали не менее востребованными... echo.msk.ru »

2019-12-02 16:49

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Инженерное образование приобретает все большую популярность среди москвичей

Например, одно из московских предприятий обрабатывающей промышленности уже в 2020 году планирует расширить свой штат на 800 человек, 600 из которых – специалисты с высшим образованием... echo.msk.ru »

2019-11-27 16:03

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, На мясном производстве Москвы стартовал проект «Открой#Моспром»

Первыми на экскурсии по цехам «Дымовского колбасного производства» побывали студенты 3 курса Факультета зоотехнии и биологии Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева... echo.msk.ru »

2019-11-27 16:02

Фото: echo.msk.ru

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, Компания из ОЭЗ «Технополис «Москва» зарядила энергией «Леруа Мерлен»

Московская компания EnSol оснастила литий-ионными тяговыми аккумуляторами подъемно-погрузочную технику в распределительном центре «Северная звезда» компании «Леруа Мерлен»... echo.msk.ru »

2019-11-22 16:51